Ол
Олейна

Кто нибудь занимается разведением собак?собака есть племенная,кобеля для вязки нашли,щенки будут к примеру,что дальше делать,чтобы и щенков зарегистрировать официально и документы получить?

Ответы
На
Наташенька

Вязка должна быть зарегистрирована в клубе, кобель и сука обязательно с документами, акты вязки заполнены, с 7го по 11 день и контрольный через 2-3 дня.

Ол
Олейна

Спасибо

На
Наташенька

И перед вязкой посетить выставку, желательно с призовым местом. Раньше один раз сводишь и норм, а сейчас каждый год выставлять нужно, стало сложнее и дороже, но и щенки вдвое выросли в цене, соответственно. Удачи Вам и крепкого потомства😁

Ол
Олейна

Спасибочки!!!

Виктор Косачёв

Кто продает щенков тот не долго жить будет. Поставь себя на место щенка. Это вы себя можете продать.

На
Наташенька

🤦‍♀️ Ну что за бред!!!

Сергей Л.

Одна моя знакомая с сыном занимаются таким делом, у них все поставлено хорошо, у них покупают собак военные и пограничники! В Бислане (Кавказ).

Ѻлегъ

обратись в местное отделение Российской Кинологической Федерации, там тебе всё подробно расскажут и помогут с оформлением документов

Ол
Олейна

Ушла,дела делать☺️☺️

Ѻлегъ

🙂🌹

Ол
Олейна

Добрый день,снова Я,с вопросами.

Ол
Олейна

На выставку я только в свой клуб могу пойти или в другой тоже?

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, выставить собаку можно в любом клубе. но, лучше проконсультируйся у своего кинолога

Просто Ой ,Но Не Ангел

В клуб идите отдадите свою родословную родословную суки через клуб продадут и выпишут документ

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да нет можете с любого лишь бы был с документами а сколько вашей собаке то

Ол
Олейна

Три года,на выставке были в год и всё

Просто Ой ,Но Не Ангел

А тогда можно уже

Ол
Олейна

Спасибо за инфо

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да незачто ...

Константин

Думаю,сводить на прививки, там же выдаются паспорта

Ол
Олейна

Это все есть

Константин

Ну и достаточно..моя беспородная тоже имеет паспорт и в нем это указано

Ол
Олейна

Этого недостаточно

Константин

Ну по крайней мере больше не требуют

Ол
Олейна

Паспорт для прививок это у всех собак быть должен,а вот если щенков потом родословных продавать это совсем другое

Константин

В этом паспорте все..место рождения, дата,порода

Алексей Викторович

В клуб вступить, медали получить.

Ол
Олейна

На выставке были только одной,заводчики сказали что этого достаточно,а в клуб обязательно вступать?

Алексей Викторович

Конечно, а как медали инааче получать? Нужна оценка отлично.

Ол
Олейна

Оценка есть -очень хорошо

Георгий Клинцов

НЕ,Я ТОЛЬКО ДЕТЕЙ МОГУ РАЗВОДИТЬ.

Добрейший Тролль

В клуб вступать

Добрейший Тролль

Нафиг. У меня сейчас кошки, звонили из клуба, нафиг их послал, и сказал что кошек для себя брал

Ол
Олейна

Тоже желаю что с клубом связались,можно и без документов,наша как член семьи,релакс прямо

Добрейший Тролль

Мои кошки тоже) голожопики мои

Ол
Олейна

У мен у сына котик египетский лысый как крыса,любимчик его Брабус

Добрейший Тролль

Да, сфинксы) две кошки) люблю их) не похожи они на крыс)

La Testa

Я не кинолог