Ар
Артём

Я Ип без работников (розничная торговля одеждой) смогу ли я уменьшить налог ЕВНД на 100%...

Милан Макаров

ИП без работников смогут уменьшать ЕНВД до 100% с 2013 года

С 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному в ст. 346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога) .
Подробнее: http://ipipip.ru/envd-100/

http://ipipip.ru/envd-100/

Андрей

В отчете за 2012 год все еще по старому - не более 50%. Вот уже за 2013 год можете рассчитывать на все 100%.

El
Elena

фигня всьо ето!

Евгения Куркина

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
....Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере

Евгения Никонова

на 100 нет, не более чем на 50,в зависимости от сумм фиксированных платежей и взносов в пфр и фсс за работников, если есть