Дина А

Подскажите, откуда у людей интерес к казням, различным изощренным пыткам, когда-либо существовавшим в истории?

Ответы
Ал
Александр

Самое примитивное решение проблем, это нанесение телесной боли. Боль, это воздействие на подсознание человека. Боль часто синоним смерти, защитный механизм не даст нанести вред организму и как правило люди сдаются и рассказывают правду, не понимая, что правда порой может и убить.

Валерий Гусев

История всегда интересна.Ведь войны и казни несли и положительное.Это как развитие технологий.Взять сжигание на костре ведьм.Там было ПЯТЬ видов сжигания.Вот потому и применяют сейчас крематории.Развитие технологии.Вот и в России создали передвижные авто крематории.

Вадим Сперанский

Ну как вам сказать от природы своей человек жаждит стоять выше других. И ничто так не демонстрирует превосходства одного над другим как причинение боли и смерти. Отсюда наше болезнеегэнное влечение)

Станислав

Человека всегда притягивали жестокости, хоть он и не признавался себе в этом. Это нельзя назвать нездоровым интересом, просто желание познать себя и то, что можно сделать с человеческим телом.

Станислав

И я согласен с Аристономом.

Галина П

не знаю - это не про меня.... мы раз ходили в музей осковых фигур - тема типа казни и пытки инквизиции и т.д. - я даже треть не смогла посмотреть - потеряла сознание - все было так жизненно изображено

Ринат Кабдулин

Думаю что это подсознательное любопытство нашего "я". То есть таким образом наш мозг размышляет примеро так: "Надо об этом больше узнать, дабы в будущем я мог(ла) избежать такой же участи!"

——
— —

это от того - как человек получил власть над человеком, а что бы властителя боялись - вот и додумался он до столь изощеренных вещей, как публичных, так и тайных....

Александр Влащенко

Сейчас люди просто интересуются, щекочут себе нервишки. А в те времена люди ДЕЛАЛИ это. Как говорится, почувствуй разницу )))

Кот Горный Пик.

я считаю это мерзко терпеть не могу подобное.так наверное потешить личный интерес чтоли это у них

Виски Кис

мы очень жестокие твари на самом деле, верим всем и всему и поддаемся на провокации

Ru
Ruslan

каждый из нас даже самый безобидный в глубине души извращенец ) такова природа )

Суетолог

у каждого внутри живёт маленькое чудовище,которое требует крови и зрелищ

Назар

Люди столетиями добывали имущество кровью.... генетические отголоски.

Александр Магницкий

любопытсво, насколько далеко может зайти человеческая жестокость

Яна Янина

Может,боятся,чтоб с ними такого не произошло.А может,извращенцы.

Mass. Тerr

Пытаются чужой, более изощрённой жестокостью оправдать свою.

Дина А

интересная мысль

Евгений Волков

людям нравится думать что это происходит не с ними а с кем то.

Дина А

почему им не свойственна жалость к себе подобным?

Евгений Волков

Не знаю, мне жалко, но иногда любопытно. Сейчас время такое оно влияет на людей. Делая их немного сумасшедшими.

Дина А

но ведь время - это не человек, чтобы кого-то каким-то делать? Это вообще абстрактное понятие)

Евгений Волков

Есть космические циклы. Они постоянно повторяются пока наша вселенная не умрет. И один из них сейчас идет. Так называемый Железный век. Люди деградируют, имеют низкие способности.

Алекс Венцель

Патологический склад психики...Всё тянется из детства...

Алексей Заварин

людей всегда интересовала тема связанная со смертью !!!

Роман Рудой

Видимо таким образом народ себя попросту развлекал.