Упс

Можно ли заиметь красивый почерк, если всю жизнь писал как хроморукая больная артрозом курица? Или ни к чему и в 21 веке это вообще бесполезный навык? 🙂

Ответы
Al
Alexc

1) можно. для красивого нужны не столько дарования, сколько упражнение
2) ЛЮБОЙ навык и умение меняет многое в нас. сама по себе каллиграфия не принесёт вам ни миллионов, ни (скорее всего) даже тысяч. но она несколько поменяет ваши ощущения, и может сподвигнуть и на иные изменения.
п.с. Не агитирую, решать вам. Но идея весьма интересная и НЕ тривиальная. 🙂

Упс

Не для денег, конечно, для души)) Для денег я на клавиатуре печатаю 🤣
По теме - одна дама ниже даже порекомендовала прописи, и я их нашел 🙂

Al
Alexc

удачи вам в ваших начинаниях. учиться новому никогда не поздно. вона моя знакомая начала посещать учителя от которого отказалась её дочь - занялась изучением игры на гитаре...

Викентий Ви

Мой сын был левшой и его почерк был корявый, два года у нас не было контакта, сейчас мы общаемся почти каждый день, работаем вместе над нашими проэктами и у него каллиграфический почерк, пишет левой как и правой рукой, так же играет искусно на гитаре что левой что правой одинаково

Упс

А он хорош))

Викентий Ви

Я вообще то про то, что всё можно при желании...

Упс

Я понял

Наташа Майская

я доказывала училке в девятом..... классе.. ... что могу красиво писать...купила прописи первого класса и за месяц стала обладательницей каллиграфического почерка.... и так бывает.... она даже очки снимала.... от удивления.... и злая была, как тысяча чертей...☺️

Наташа Майская

аха.. сама потом гордилась собой...

Упс

А сочинение то в конкурсе как? Затащило что-нибудь?))

Наташа Майская

я Астраханка.. так вот в Южном регионе ... сочинение завоевало первое место.... радовалась очень....

Упс

прямо семь горошков на ложку))

Наташа Майская

да уж....☺️

Екатерина Емелина

Если захотите - добьетесь, это не так трудно, как кажется, просто требует терпения. Иметь красивый почерк полезно: это уменьшает вероятность ошибок и ляпов, помогает понять текст; не вызывает раздражения у читающего, будет красивая подпись.

Упс

🙂 Так это они, дети. Они пусть и учатся, конечно

Екатерина Емелина

Ну и будут писать как их папа.

Упс

🤣 Это, кстати, вряд ли наследственное - почерк моего отца был очень недурен. Но яблочко от яблони достаточно далеко укатилось 😄

Екатерина Емелина

Скорей всего Ваш папа с Вами в первом классе уроков не учил и почерк не отрабатывал.

Упс

Да, за что ему просто огромное спасибо 😄

Михаил Румянцев

Меня в школе всегда ругали за почерк. Я уже смирился с ним. На втором году службы в армии сам офигел - почерк стал достаточно красивым! Видимо изменения в характере повлияли на мой почерк.

Галина Татаринова

Навык не бесполезный, потому что красивописание благотворно влияет на работу головного мозга. Существуют очень хорошие прописи про вензеля и росчерки. Я внукам недавно покупала.

Упс

Да наверное полезно - мелкая моторика рук и все такое. надо будет глянуть по канцтоварам на предмет прописей

Галина Татаринова

В Лабиринте посмотрите. Там именно пропими с загогулинами. Очень красивые!!

Упс

Лабиринт в этой местности сложно отыскать 😄 но что-нибудь да найдется

Галина Татаринова

Лабиринт- он интернет-магазин. И они высылают и по почте, и СДЕКом. Так что - было бы желание.

Галина Татаринова

Автор Тарасова. Назывпются прописи для исправления почерка. Их несколько ступеней. Интереснвые начинаются с 4ой наверное ступени.

Упс

О как) Я всю жизнь думал что оффлайн, прикольно.

В-
Валентина - Тина

В школе сидела с мальчиком за одной партой. У него был очень красивый почерк. Я переняла эту красоту. До сих пор любуюсь своим почерком и часто с благодарностью вспоминаю его.

Упс

Аххах, интересно. А я сидел с другом. И у него такой же неадекватный почерк, кто у кого перенял - сие тайна 🤣

Kitsune

а вот кто его знает? если из письма вам нужно ставить только подпись, то наверно достаточно и того навыка, которым вы обладаете, если же хотите для себя-то почему бы и нет?!

Упс

Лиса дело глаголет. 😄 Может быть когда-нибудь желание пересилит лень, но не сейчас 😄

Kitsune

🦊🦊🦊

Валентина Пашина

Всю жизнь у меня именно такой почерк, и хоть к стене с автоматом приставь - я не начну красиво писать. Я учитель, но почерк - как курица лапой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно. Тренировки помогут, я несколько раз меняла свой почерк . Пришла к более - менее нормальному результату

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ленись себе на здоровье! ))

Упс

никакой поддержки в трудный час

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А чё тебе? На компе штампуй, тут почерк не видно ))

Упс

Так я и штампую как боженька - уже десятилетиями жеж))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и нормально )

Забавка

Желание есть, то всему научитесь!) Мне всегда приятно видеть красивый почерк...хотя прочитаю и каракули...))

Упс

🤣 Прошу я Вас чего же боле))

Забавка

)))...мне нечего вам сказать...)

Упс

А как же отпуск, ну доколе? Доколе мне еще пахать?

Забавка

А я думала на увольнение...)))

Упс

В следующий раз))

Ирина Карпова

нет.но читабельный текст всегда приветствуется.даже есть надо только подпись в докуменах ставить.

Упс

🥴

Ирина Карпова

что обозначает это?словами можно обозначить?

Упс

"я улыбнулся"

Ирина Карпова

спс, что обозначили свою мысль словами. еще раз приятного дня.

Упс

И вам

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я вообще забыла когда писала ручкой, печатаешь по большей части, так что пишите, как пишется

Упс

Аналогично 😄

Натка М_Мак

Моя мама за три дня ставила детям почерк. Думаю, со взрослыми это прокатит тоже

Упс

Дело за малым - осталось найти такого человека 🙂

Натка М_Мак

Почему вы вдруг этого захотели?)

Упс

Не очень интересная предыстория, но она есть - решил посмотреть один подкастик. А там, внезапно, говорят интересные вещи - решил тезисы записать. И вот 🤣

Натка М_Мак

Ясно)

Злой Русский

Это полезный навык. А на счёт заиметь - в зрелом возрасте вряд ли

Ис
Искатель

курица бывает только хромоногая, ну по приколу еще хролапая

Упс

ну штош

Бобра Всем!

Наверное можно.. купить прописи для первоклашек, и вперёд!)

Упс

А интересная жеж идея))

Бобра Всем!

Ну а чего ж нет?..))

Упс

😄Угу, говорят вот и для ума полезно, так что буду попробовать

Бобра Всем!

Успехов в учёбе)

Упс

"Здесь должен быть смайлик с академической шапочкой"

Бабур Абдурахманов

всё зависит от желания, красиво писать это здорово

Собеседник

Автограф красивый по-любому надо выработать.

Упс

Сейчас кстати автографы потихоньку заменяются ЭЦП 😄

Ольга Мананникова

Ну почему что то надо же что бы было красивое

Упс

😄 неплохо