🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Ну её к черту, эту проклятую свободу! Какой в ней прок? Что с ней делать? Вот мне холодно, Тиль, а в неё не завернёшься как в овечий тулуп, в эту твою проклятую свободу. Я хочу жрать, а её не поджаришь на вертеле. С ней не ляжешь в постель, как с женой. Она — ничто. Это пустой звук. Её вообще нету. Её никто никогда не видел?

Ответы
Юрий Лагун

Свобода это тогда, когда много честно заработанных денег, это когда не думаешь в какой тулуп заворнуться, когда не думаешь что жрать одну курицу в неделю или одну каждый день, это когда не думаешь что жарить на вертеле... Это когда не сомневещься с кем ляжешь в постель... Без честно заработанных это пустой звук. Её без этого вообще нет. Но мы её видели и видим.

Евгений Бригг-Снежин

Держать удары по судьбе...
Ведь так пленяют огненные мысли той
вечной мудрости святой от Неба и от звёзд,
сияющих в груди?!
Тау успокой их, Ты- Творец, Всевышний…
Утешь моё мятущееся сердце, угомони Ты
душу грешную мою — м о л ю !
Услышь мои молитвы, дары дай свыше —
Благодать Свою…?🖼

Я Рисую Осень

конечно, стоять в тёплом загоне под присмотром чабана и ждать когда тебя пустят в расход, намного теплее сытнее и безопаснее. да и делать ни чего не нужно, ни еду добывать на свободе, ни дрова готовить... всё уже приготовлено для тебя, только откажись от свободы, встань в стойло

Саша Аут

Свобода, полная, это смерть, во всех остальных случаях есть зависимость от чего-то. а это уже несвобода. Многие не понимаю, что освободившись от чего-то, ты получишь зависимость от другого и, возможно, более страшную.

Александр Шульга

Человеку дана свобода воли в выборе пути развития и опять-таки, в рамках его достижения, а с данным физическим телом, в рамках планеты Мидгард-Земля. Ну и пр. рамки - время, средства, законы...

Va
Valloree

В том то и суть свободы, что ты способен делать все что хочешь. Вы не один такой свободный и каждого за ручку поесть не отведут, и спать не уложат. Хотите есть? Надо работать

Василий Сычёв

Интересно, с этими мыслями согласятся те, кто находится в местах заключения...? Хотя я понимаю в каком контексте здесь упоминается слово " Свобода " ..

Al
Alen-No-Delon

Настоящая свобода заключена в независимости от чего либо! Можешь себе это позволить или если тебе позволят, тогда можешь считать себя свободным!

Дмитрий

Я когда из Грузии уезжал они говорили лучше быть голодными но свободными, а недавно когда поехал туда ужаснулся какая там разруха

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а много ли горным козлам надо

Игорь

Когда она есть, ее никто в упор не видит. А когда ее ограничивают, тогда плакать начинают. Это вам любой зек объяснит, в два счёта.

Иосиф Пятунин

Её, действительно, никто не видел. Свобода - это состояние души. Её можно только ощущать, да и то не всем.

Анатолий Скорняков

И что лучше отказаться от своего мнения ,запрячься в ярмо и пусть господин управляет. Так что ли?

Михаил Цветаев

🖼 ☺️👆☺️👆☺️👆☺️👆☺️

Nn

А как заневолят,так сразу понимаешь,что такое свобода и что с ней делать нужно было))

Jane Папина

Как заневолят, и тулуп дадут, и жрачку

Nn

А на воле сам это можешь сделать, по душе,а не по уравниловке

Аркадий

Разумеется, СВОБОДА - это идеальное понятие. Как доброта, глупость, душевность.

Николай Терёшин

А вы бы хотели жить в мире без коррупции ? - Не знаю , я без неё никогда не жил . 😎

Александр Вяткин

.....тем более людЯм эмоционального склада нужнО некоторое руководство.

Рад Таня

Свободы нет вообще, есть относительная свобода, относительно тюрьмы

Семён

Всё в этом мире относительно, а вседозволенность, это не свобода ...

Сергей Иванович**

Если будут свобода то будет и еда для всех и тепло и дрова для всех.