М*
Макс *********

Хронический насморк или что это??

Люди помогите! У меня уже пол года насморк, причем из носа не течет как из трубы, а он еле-еле выбивается, причем когда ложусь нос опять закладывает. У меня искривление носовой перегородки и я отчасти знаю откуда это. Просто хочется узнать как с этим бороться (кроме как выпрямить нос) Помогите плиз! ! а то уже надоел заложенный нос!

Ан
Анаис

Промывать носовые пазухи подсоленной водой, ею же полоскать рот. Можно поочередно в каждую ноздрю вставлять ватку, смоченную все той же соленой водой - соль вытягивает на себя всякую нечисть.

Татьяна Телегина

а к врачу вы не пробовали обратиться?

Анна Тарасова

Наверно гайморит

Sa
Sajidam

у меня друг с такой проблемой каждый день чё то закапывает.

Алексей Богданов

Круглогодичная Аллергия . К врачу надо а не тут вопросы задавать

Владимир Ильиных

вам к лору надо

Аkram Zaidov

Можно предположить ещё разрастание полипов в пазухах носа. Если выросли - ничем не уберёшь, только оперативно. Одна дорога - в ЛОР-хирургию!