Александр Приходько

страдаю по видимому уже хроническим насморком

Сначала беременная 6 месяцев, но после родов стало намного лучше. А потом началось снова... и вот уже 6 месяцев не могу жить без капель (((( Может это привыкание к каплям Подскажите, как вылечить хронический насморк?

Светлана

он потому и назыв хроническим? 9(гайморит) лечить бесполезно.. а вот капли бросте.. их больше недели нельзя капать.... сейчас вам уже ни одни капли не помогут. организм привык к ним и делаете себе еще хуже. просто промываете несколько дней соленой водой нос. некоторым помогает

Елена Русина

м. б. воспаление гайморовой пазухи? (гайморит, синусит) Есть неплохие курсы лечений. Вообще надо у врачей спрашивать, чем болеете -) Насморк это наименование собирательное

Александра Журавлева

Промывайте солёной водой, в носки сухой горчицы насыпьте.

Сергей Бакун

Купите Долфин в аптеке и полощите нос, НО после того, как закапаете капли в нос и начнете дышать.

Кристина Ермакова

А вы уверены, что это не аллергия? Если да, то хронический ринит (насморк) лечится у ЛОРа. Вопрос только в том, чтобы найти квалифицированного специалиста, поскольку к лечению с таким сроком заболевания нужно подходить серьезно. А что-то советовать без понимания причины и результатов обследования бесполезно.