Максим Плуталов

Как побороть хронический насморк?

несколько лет назад заболел вроде как обыкновенной простудой - ОРЗ. Вылетел с больничного немного не долечившись - нос немного тек. Не придал этому значение мол само потом пройдет. Вот сейчас только об этом задумался, раньше тоже думал, но руки не доходили. В общем, нос течет почти всегда, после улицы особенно, даже летом. Говорю "в нос", плюс раздражает то, что после прохладной улицы заходишь в теплое помещение, так платков носовых не напосешься.. .

Может есть какой народный рецепт, "бабушкины" средства? Кто сталкивался и лечил, опытом поделитесь.. .
(Есть такой вариант - не предлагать - ингаляция, т. е. подышать там над картошкой или раствором с содой.. . Побаиваюсь, честно сказать, сжечь всю слизистую к чертям.. . Какой-нибудь способ попроще есть?)

Ирина Корниенко

Единственный способ это поход к лор врачу. Может там и не хронический насморк, а что-то другое.
http://loronline.ru/forum/viewforum.php?f=27&sid=9da4c739da154160c2d3087283b5bff5

Сандал

лазером

Екатерина Виряскина

Если куришь, то пробуй через нос выдыхать (лично мне помогает, хоть и ненадолго). . сам мучаюсь (даже с утра, когда положение из горизонтального в вертикальное меняешь - "течет ручей, бежит ручей"..

Сергей Nf

Я с этой проблемой живу много лет. И лечилась, и в ЛОР-институт обращалась. А воз (насморк) и ныне там. Предполагаю, что кардинально решить проблему могут только гомеопаты.

Дарина Стерва

А промывать не пробовали, Долфином например, промывание хорошо помогает.