Штурмхонд Николай Ланцов

Какое самое красивое насекомое в мире на Ваш взгляд? 🐞
Для разнообразия: бабочек не называть 🦋

Ответы
**
******** ********

🖼Вот эта совершенно необычная муха с пушистой мордой и коричневыми огромными глазами. Это было в совершенно безлюдной дикой лесной местности. Муха не кусалась, не лезла на продукты, ей было просто интересно, так как людей видимо никогда её предки не встречали или встречали очень редко, она совершенно не боялась что её прихлопнут. это не самое красивое, но необычное насекомое

Ke
Keeper

Жук-олень (не помню, где его видел). Жук-носорог (их в Одессе много). Ещё в детстве отмечал солдатиков и божьих коровок, которых детсадовские воспитательницы в целях антирелигиозного воспитания упёрто заставляли называть семиточечными.

Сергей Рожков

пчела Пусть этот день счастливым станет, Подарит мир,любовь,тепло, И пусть Фортуна не устанет Вновь делать так,чтоб Вам везло, И всё чудесно получалось, В любом бы деле ждал успех, А счастье розой раскрывалось, Той,что свежей и ярче всех!

Владимир Пан

Жаль, хотелось как раз отметить бабочек!😊 Стрекозы не уступают по красочной палитре! А по скорости, виртуозном полете им нет равных среди насекомых! Хищник, сокол-сапсан в мире насекомых! (личное мнение)

Al
Alexc

самое красивое не выберу - слишком уж многих повидал (хоть и не энтомолог, но биолог). мне нравятся крупные стрекозы и их глаза, мне нравится расцветка у многих жуков, обожаю палочников и богомолов...

Бауыржан Кулов

В детстве нравились черные муравьи с большими головами. Маленькие черные муравьи крали лечинок у больших красных муравей и из них выходили большие черные.

I.𝕂öt

🖼
ну может гусеницы или паук
🖼

Кочка Зрения Жозе

Таракан. Золотистый, миндалевидной формы, изящные усики. Совершенно непонятно, почему именно его я боюсь до треска в ушах - он ведь даже не кусается?

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼 ☀️ 🖼 ☀️ 🖼

Игорь Погребняк

Ну не то, что бы красивый, но впечатляет!!!!!!!)))...😉
🖼
Богомол "Цветок дьявола", прости Господи!!!!!!!)))...🤦‍♂️😜

Искорка.

Стрекозы очень изящны. А в детстве я обожала разглядывать сочетания цветов на гусеницах. Всегда очень красивые и гармоничные гаммы

Романа

Бабочек боюсь. Непредсказуемые твари - летают, касаются тебя своими крылышками. Гусеница 🖼

Сергей Р.

Ну у каждого своё мнение по поводу самого красивого, но если присмотреться то каждое по своему прекрасно и жучки и паучки😉

Штурмхонд Николай Ланцов

Интересно... А фраза "на Ваш взгляд" для Вас шутка какая-то?

Сергей Р.

Почему же шутка🤔

Veleslav Yarumar Vran

пауки вроде членистоногие а не насекомые, да и на любителя. А так, СТРЕКОЗЫ! Громадные, с радужными глазами и крыльями!

Наталь

Эх... а я пудельную моль сразу вспомнила)) Ну тогда - пауки. Это частное мнение и спорить не надо) Просто я их обожаю)))

Konstantine Samohin

..бабочки мне - не нравятся..пчёлы -забавные..и муравьи -тоже -нравятся..не то что люди - всегда - на работе...

Сергей Куценко

не знаю-они почти все гады- всякие клещи , сороконожки, скалапендры . нормальная только божья коровка

Наталья Грибова

Их не счесть! К примеру тот такая пудель моль, ну чем не хороша собой? 🖼

Yts - 62

Этот вопрос уже был. Отмечалась медведка - одно из самых мерзких насекомых(ИМХО). Я назвал стрекозу.

Павел Казаков

я вообще всех насекомых - сильно не очень люблю, кузнечики - не вызывают отторжения , а саранча - нет