Андрюшка

ЕСЛИ В КОФЕ КОФЕИН ТО В КАКАО? ПЕЙТЕ ЛЮДИ КАКАО!?

Ответы
Елена Альховик

В какао кокаина нет... Какао делается из коры какого то там дерева.. А кокаин добывают из листьев кокки.. Это то ли кустарник, то ли трава... Кстати во всем мире наблюдается подорожание сырья для шоколада, а следственно самого шоколада. А его именно и добывают из коры этого ( шоколадного ?) дерева.

Андрюшка

какао делают из какао бобов 😃

Елена Альховик

Какао добывают из коры ( шоколадного ? ) дерева, а кокаин из листьев кокки. Это то ли кустарник ,то ли трава. И , как следствие, в какао кокаина нет)))... Кстати из какао делают шоколад, само по себе какао горькое, но для производства шоколада в него добавляют масло, желательно животное, и сахар.

Андрюшка

только не из коры а из какао бобов

Семён

В какао теобромин .. в кофе кофеин ... кофе изготовляют из кофейных зерен ... какао из какао-бобов ... кофе возбуждает ... какао успокаивает ... в какао очень много полезных веществ ... особенно в горячем шоколаде ... очень калорийный продукт ... но вкусный

Шу
Шурик

Содержание кофеина в какао невелико (около 0.2%), но все же не может не учитываться, особенно, когда речь идет о употреблении какао детьми.

Турандот

Не думайте, что в какао кокаин. Но там есть такие вещества, которые повышают иммунитет. ПЕЙТЕ ЛЮДИ КАКАО!. 😉

Андрюшка

главное пейте люди чудный напиток

Людмила Картвелишвили

Правильно!В какао много магния -отлично влияет на работу головного мозга я не шучу -это правда.

Людмила Картвелишвили

А не пробовали пищевые добавки?

Андрюшка

нет при этой проблеме они опасны

Людмила Картвелишвили

Чем?Я спаслась ими иуже 9 лет здорова ине употребляю таблетки а ещё надо знать что брать и у кого

Андрюшка

когда не работают почки то и нечем выодить из организма остаточные от бадов

Людмила Картвелишвили

МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ

Елена Галкина

Даже детям в садике дают и яслях и доля там кофеина мизерная и пользы больше чем вреда

Светлана Крым Россия...

А вот я заметила,что после какао,какое то интересное настроение ,а это вон что )))) 😊

Андрюшка

да да пей светик какао!!! 😊

Светлана Крым Россия...

Ну теперь,конечно))))я стану любителем...)))) 😊

Светлана Лазоревая

В рифму, конечно, ясно что. Но это не наше слово. А кто его родоначальник неизвестно.

Ви
Виктория

это смешно.я без кофе не просыпаюсь.У каждого воя дурь,лишь бы человек был хороший.

Игорь Гуров

Если в кофе кофеин, то в какао - клафелин. Не пейте люди какао с клафелином!

Надежда Та

так вот почему люблю и первое и второе.....а еще....духи нюхать люблю!!! 😄

Андрюшка

Хорошо не пить!!!

Надежда Та

я не о том......)))

Лариса

А я бы сейчас озверинчику....или пофигинчику...Пока не определилась...)))

Галина Золотарева

ой,сейчас такое какао,бз буквы о, так что мы будем молоть и пить кофе...

Огненный Муравьед

В какао - Теобромин. В организме быстро трансформируется в кофеин.

Светлана

В какао в чайной ложке дневная норма магния - помощник в стрессах !

Снежана Снежнова

В какао не добавляют какаин(кокаин), оно сделано из какао-бобов.

Андрюшка

ага а чо мы сами не можем добавить?

Снежана Снежнова

Сами можем (утвердительно головой качаю). Но, его нюхают, насколько мне известно

Андрюшка

можно и в рот и растворить и как угодно но самый быстрый эффект через дыхательные пути

Снежана Снежнова

Мы ведем обучение подрастающего поколения? Нас удалят в ЧС...

Андрюшка

а могут ?тогда затихаем

Снежана Снежнова

Да, пора и помолчать. А, я ухожу. До свидания

Андрюшка

всего наилучшего!!!

Улугбек

Пропаганда наркотиков карается НАШИМИ законами, Андрюшка....

Андрюшка

я предложил выпить по бокалу какао

Улугбек

Ну-ну...

Андрюшка

с молочком

Нина Анатольевна Бухтияр

Раньше пили очень часто когда не было такого увлечения кофе

Аптер Пётр Яковлевич

А в какао шоколад,который тоже не полезен,как оказывается

Андрюшка

шоколад делают именно из какао бобов