Михаил Вамдруг

Странно устроен человек. То, что было 20, 30, 40 лет назад, кажется, что было очень давно, в прошлой жизни, а вот школа, после окончания которой прошло ещё больше лет, была словно вчера. Отсюда ощущение, что жизнь пролетела, как минута?

Ответы
Человек Со Щукой

Для меня всё было как вчера! Я себя вполне нормально помню с 4 лет.И даже помню некоторые события 1967г(3года)-особенно когда смотрю старые фотоальбомы.Помню как соседский патцан мне сказал в нач лета 1968г-А Юрий Гагарин то говорят погиб.Мы дети тогда в 3-4 года уже знали кто такой Юрий Гагарин.

Федор

Это смотря какая жизнь. Попытаюсь объяснить... Чем больше в жизни было событий, чем больше у Вас осталось памятных фотографий, сувениров, шрамов, подарков, писем, открыток-тем она длиннее.... А вот если работа-шалман-скалкой по башке-то да... Дни сливаются...🤣

Виталий Вилисов

че тут странного))), память наша зависит от эмоционального настроя, а в молодости постоянно в кровь поступает наркотический состав), поэтому хочешь не хочешь а будешь помнить очень и очень долго, вплоть до маразма))))

Сергей Волков

Школа - сплошные открытия. Всё в первый раз. первая двойка, первая любовь, первый поцелуй.... Всё первое. А потом наступают будни, в которых конечно есть что-то новое и первое, но не такое яркое как в детстве)))

Евгений Снежин--Бригиневич

Взяться б за разум.. и за ум. Пошевелите извилинами и мозгами. Спинной мозг держать прямо, головной откинуть назад. ........... Начинаем вращательные движения ума. Прокручиваем в голове всё, что в + случилось!)) Не напрягаем задний ум, не стоит –!)) МАНтра!?))

Сергей Волков

Продолжайте, но без излишних усилий!

Евгений Снежин--Бригиневич

И мы друг в друге утонули,
Как буд-то, мы два солнечных луча
И до утра мы не уснули,
Лишь, только нам понятное,шепча.

Викентий Ви

Я например многое не помню только из за того, что учился прележно, а вот людям, которым школа казалась тюрьмой не забыть по сей день это, ну прямо как вы и выразились в своём вопросе!

Михаил Вамдруг

Да я бы не сказал, что моя школа была тюрьмой. Воспоминания яркие, при том, что всякого хватало.

Викентий Ви

Я про общую суть напора родителей и вечное вечернее тыканье урокамии вообще...

Z*
Z*Ирина*

память вообще штука странная.
например детьми люди себя чувствуют и в 20 и в 50 и хоть во сколько лет.. хотят вернуть свои чувства, которые чувствовали в первые лет так 10 своей жизни...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

у меня нет такого ощущения. Скорее всего акцент на наиболее ярких и оказавших сильное влияние на жизнь процессах идет. И не у всех они были в школьный период

🇷🇺Anna😊

Потому, что эта школа, это такая дрянь, со всеми её потрохами, которая в зубах навязла. Это пример того, чего не должно быть в нормальной жизни.

🇷🇺Anna😊

Мне неинтересно было в школе, потому, что я, во-первых, в 5 лет уже читала. А в 4 классе сразу почувствовала, что история лживая. И ещё много причин есть.

Михаил Вамдруг

И что Вам дало то, что Вы в 5 лет читали? Вот мой сын в 4 года начал читать, так он теперь кандидат наук. А Вы?

🇷🇺Anna😊

Я работала ведущим специалистом на предприятии, директором небольшого промышленного предприятия. А почему вы уцепились сразу за мои 5 лет? Начала читать на 3 году жизни, а ещё писать, рисовать и заниматься музыкой. Какое вам дело? Ваш сын! И неизвестно ещё каким путем. )) Я же не рассказываю о своём сыне. О себе пишите уж тогда.

Михаил Вамдруг

Изначально речь (в вопросе) вобще не об этом шла, а Вы начали школу грязью поливать.

🇷🇺Anna😊

Вы очннь изворотливый, здорово умеете приспосабливвться, и потому понятно, почему вам было хорошо в советской школе. И подбирайте выражения пожалуйста! У всех все по-разному. Как было, так было. //И ни слова о себе не написали. Зато выпытали у меня, что вас интересовало. Это особенность всех провинциалов.

Эльвира Мандрыка

Да, школу помню, но ощущения что жизнь пролетела как минута у меня нет.У меня интересная жизнь, к тому же я ещё молода и у меня ещё всё впереди.

Михаил Вамдруг

Запомните эти свои слова. Когда нибудь Вы скажете, что это было словно вчера.

Эльвира Мандрыка

Я один цветок никогда не принимаю, как минимум 3.

Михаил Вамдруг

🌹🌹🌹. Всего хорошего.

Эльвира Мандрыка

Ок! И вам не болеть.

Ян Удалый

Мы помним не события- мы помним чувства,которые были связаны с этими событиями и именно по этому прошлое нам кажется волшебным

Се
Сежок

А если вдруг забудешь ты, насколько время быстротечно, Сходи, возьми себе кредит — ну тот, который ипотечный… ..

Юлия Бутарева

Лично у меня школа была лет 100 назад,а то что было после словно вчера. Видимо я неправильный человек 🤣

Михаил Вамдруг

Так это и было вчера... в Ваши то годы.

Юлия Бутарева

На границе лет до пенсии задумываешься о многом. Особенно вспоминая лучшии моменты своей жизни с людьми которых больше нет

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).

Ирина И

Я особо не любила школу, хотя была гордость школы, больше помню период 25-30 лет

Михаил Вамдруг

Да, у всех по разному.

Наталья

В школе мозг работал больше. Познавали мир и все знания по учебникам.

Вера Гудкова

Школа это большой отрывок времени, поэтому и запомнился надолго.

Гульнара Нуртазина

Дааа, точно, как минута.... а школьные воспоминания самые яркие...

Улугбек

Умейте же... ценить труды свои, а не только "пролетающее" время!!!

Кочка Зрения Жозе

А у меня школы как будто совсем не было. Или была, но не со мной.

Михаил Вамдруг

Значит по разному у всех

Пр
Продолжай

у меня аналогично со школой...может потому што я в нее не ходил?🙄🤔

Кочка Зрения Жозе

...или ходил не ты?

Пр
Продолжай

нее...мы жили небогато😁

Галина Гриднева

Для меня школа- неприятное место, я в ней проработала 30 лет