Степаныч

Демократия, это когда раб добровольно выбирает себе господина... Как Вам?

Ответы
Vlad

диктатура - это когда тебя имеют как хотят...а демократия - это когда ты сам выбираешь, кто тебя будет иметь...!😆 👌 👍

Степаныч

Вот и я об этом же

Vlad

судьба такая... стадо пастуха не выбирает.. 👌

Алексей Юрьев

Нет. Демократия, это когда раб может судить своего господина и приговорить к наказанию, если он был плохим господином.

Алексей Юрьев

У моих прадедов сивых в городе Вильно так и было. Раз в год собирались все "мещане", и выбирали городского голову. Прежнего голову судили, хорошо ли правил. Главным критерием было, как расходовалась городская казна. Если обнаруживали значительную нестыковку между городскими расходами и ценами на приобретённые городом товары и услуги, то могли приговорить к нехорошим вещам. Типа битья палками до наступления естественной смерти. Великий князь в городской суд обычно не вмешивался, это считалось делом самих горожан.

Степаныч

Это и есть само управление

Роза Акимова

Мы и сейчас рабы. Выбираем хозяина (иначе - работодателя), подписываем договор, хотя не со всеми пунктами согласны.

Владимир Асиновский

Демократия---это когда меня послали на х...а я иду куда хочу

Владимир Асиновский

Демократия--это когда меня послали на х.. а я иду куда хочу

Степаныч

верно

Андрей Акбаров

Во все времена, одни работали на благо других.....

Майя Петрова

так и есть, у нас, по крайней мере

Степаныч

так

Марго Ким

Если есть раб, это не демократия

Степаныч

так

Марина М

обыкновенная работа))))))))))))))

Ирина Громыхина

Согласна.

Светлана

похоже

Степаныч

Верно. Это у нас в России

Слуга Государев

верно

Галина

клево

Степаныч

это как?

Епифания

Бред

Степаныч

А что такое демогратия? Это власть денег?

Епифания

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «власть народа» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Учите матчасть!

Степаныч

Ага! Однако народом в те времена считалось не всё население!!!!!!! А вашу "матчасть" я знаю оооочень давно!

Епифания

Видимо основательно подзабыли...

Степаныч

нет