Павел Малахов

ЗАГАДКА: заходишь в комнату, на кровати лежит 2 песика и 4 котика, стоит жираф и 5 бегимотиков. Летает 3 курицы и сидит одна утка (маленькая-маленькая). Сколько ног в комнате?За неправильный ответ ставишь фото жирафа на аву на три дня. Желаю удачи, если не слабо, то играем честно!!

Ответы
Сергей Потапов

Если именно ноги, то это только 2 мои ноги, при условии, что я вошёл в комнату, а не стою за порогом. Про остальное - хрен его знает, не указано, считаются ли лапы ногами и считаются ли ножки кровати ногами тоже. Так же не указано, были ли инвалиды среди животных и считать ли лапы у блох которые были на них, плюс не известно какой модели была кровать,.т.к. количество ножек может варироваться.

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Так, если это загадка на логику, то НОГИ две, если брать в расчёт ещё и кровать, то например у нас кровать без ножек, там плашмя лежат спинки, но будем исходить из старого варианта кровати, 6 ног. Если загадка английская, а там одно название для ног и лап, то ответ 54 или 58, если с кроватью.😉🌸🌸🌸🌸🌸

Ирина

Спасибо)

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Эээээ, я что-то не понял. Я столько по написал, а вы...

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Так, если это загадка на логику, то НОГИ две, если брать в расчёт ещё и кровать, то например у нас кровать без ножек, там плашмя лежат спинки, но будем исходить из старого варианта кровати, 6 ног. Если загадка английская, а там одно название для ног и лап, то ответ 58 или 62, если с кроватью.😉🌸🌸🌸🌸🌸

Дмитрий Носырев

Четыре кроватные ножки, плюс две ноги мои - получается шесть. У остальных обитателей этой странной комнаты конечности называются несколько по другому...

Ирина

Спасибо)

Дмитрий Носырев

Выходит, это правильный ответ? И мне не придётся на три дня скрывать свою физиономию за жирафьей мордой?

Ирина

Нет неправильный ответ, ставьте жирафу

Дмитрий Носырев

Вот уж дудки! Пока не получу полного и обоснованного опровержения моей, по сути, верной догадки - жирафы Вам не видать!

Valerij Zhdanov

Ну так как у пёсиков, котиков, курей (которые, кстати, не летают) и утки лапы, то остаются 5 бегемотиков по 4 ноги плюс 1 жираф по 4 ноги, и того 24 ноги

Ирина

Нет))))) Ставьте жирафу, ответ в личку))

Valerij Zhdanov

Сначала ответ

Ирина

Нет, жирафу ))Честно ответ в личку

Valerij Zhdanov

Давайте ответ

Valerij Zhdanov

Я жирафу воткнул на аву, где же ответ?

Ирина

Пишу в личку)))

Просто А...

2 (сам человек)+ 2*4=8 (пёсики)+ 4*4=16 (котики)+4 (жираф)+5*4=20 (бегЕмотики)+3*2=6 (курицы)+2 (уточка). И того 2+8+16+4+20+6+2=58 если я правильно сосчитал )))

Ирина

Нет не 58

Просто А...

Не понял? У кого из этих тварей не парные опорные конечности??? Назовите или ставьте жирафа себе на аву.

Ирина

Ставьте жирафа, ответ в личку)

Просто А...

ну всех деклассировала своей оригинальностью. ))) Одни жирафы теперь на Спрашивалке будут.. Нет у тебя ни какого ответа.. Ни кому ты в личку ничего не напишешь.

Ирина

Неправда есть, спорим на жирафа?!)

Просто А...

нормальный человек не играет и не спорит на жирафов, мне не интересен ответ на этот вопрос.

Pe
Petp

Все плюс твои. Впрочем, если учесть, что курицы не летают, у котов и собак лапы... А я, к примеру, одноногий... Не хватает данных))))))))))

Юрий Ковтуненко

Старо,как гавно мамонта и скучно)

На
Надежда

Если загада на внимание и сообразительность, то 2. Если я одна зашла в комнату, т.к. у всей остальной животины - лапы )))

Ирина

Нет, неправильно)))

На
Надежда

А как правильно?

Ирина

Фото жирафика на авку, ответ в личку))

На
Надежда

Неее )))

Ирина

На неее и суда неее)))))

На
Надежда

)))) Но я правильно сказала потом в инете поищу )

Ирина

))))

Ле
Леонид

это ВЫ обратно о лапах, а за правильный вы делаете тоже, столько ног, сколько у вошедшего, у меня две, значит две

Ле
Леонид

Соседи, я с Гомеля, пригород Костюковка, это в сторону Могилева, как раз возле железной дороги

Ирина

Да, Земляки)))

Ле
Леонид

и, что встречаемся

Ирина

Семьями можно)

Ле
Леонид

так у меня семья большая

Андрей Поляков

стоит жираф и 5 бегимотиков. Летает 3 курицы и сидит одна утка (маленькая-маленькая). Сколько ног в комнате?За

Mike Corvinus

больше 0 но меньше 100 )))) 2, 6, 24, 34, 32...вариантов - масса! это не загадка, это бред))) потому как условий-нет.)))

Mike Corvinus

ну к сведению Нога́ (коне́чность ни́жняя свободная, лат. mémbrum inférius liberum) — парный орган опоры и движения человека.!!! следовательно + ножки кровати (если их не 2, а 4...возьмём классику)..то ответ 6. А если нет, вы не честно интерпретируете загадку)

Владимир

Если захожу я в комнату, то ноги там только мои - две. Если инвалид на протезе, то возможны варианты...

Бес Пристрастный

А если я одноногий, то протез как считать - за ногу или за полноги?
Кстати, бегИмотиков не бывает.

Фрик Адель К.

И много жирафов уже появилось на сайте?

Евгений ..,

а за правильный ты ставишь Попу на авку согласна ?)
две твоих ноги остальные лапки да корыта

Ирина

Нет, нет..не согласна..очень как то безобидно)))

Ирина

🙂

Леонид

в комнате жираф не поместится! и 5 даже самых маленьких бегемотиков тоже никак..

Мирослав Бороздин

если инвалидов нет среди них , то в комнате 58 ног(если лапы тоже считать ногами)

Таня Ежова

куры не летают) а бегИмотики пишутся через Е))) и ноги у всех, у некоторых лапы)))

Дмитрий Красюков

Хочу клеймо двоечника - недоучки! Просто мечтаю. Мой ответ=58

Дмитрий Красюков

Хорошо. Разберусь со стикерами и вышлю. 😄

Ирина

Ок) ответ напишу в личку)

Дмитрий Красюков

Вы очень добры!

Ирина

Договор дороже денег)))

Станислав Москва

Две ноги - того, кто заходит в комнату. Остальные лапы. 😊

Roman Koval

подвох то в чем?)) а...понял..у них то лапы! а ноги то у меня!))

Ирина

Роман, вы играете?

Roman Koval

на фоно играю..и здесь играю))

Роман Сенюра

Я здаюсь дайте відповідь