Вера Корнилова

Олимпиада по химии, 11 класс, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ !!!

При електролізі 2 кг розчину калій хлориду з масовою часткою солі 20% одержали 44,8 л хлору (н. у.) . Визначте масові частки речовини, які будуть міститися в одержаному розчинні.

При электролизе 2 кг раствора хлорида калия с массовой долей соли 20% получили 44,8 л хлора (н. у.) . Определите массовые доли вещества, которые будут содержаться в полученном растворимые.

Оксана Москаленко

А зачем тебе надо решить эту задачу? Объясни, а? Ты же, видать, в химии ни бум-бум, так зачем тебе олимпиадная задача? Толково объяснишь, чтобы мне было понятно - напишу тебе решение.. .
Ну, как хочешь...