∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

заметил?
вопросы со смыслом даже в виде одной строчки ,почти всегда игнорируются,а вот вопросы в виде хохмы или стёба с элементами мата и похотливых намёков прям таки популярны и вызывают восторг....
👉не говоря уж об больных ностальгистах по ссср которые тебя сожрут за любое не согласие с ними и о том где содержится то что симпатизирует нечестивцам в их мышлениях о расизме,и агрессии в отношении религий...👈
🖼
и это основной костяк сайта!
этим людям тупо интересны невежество,хохма невоспитанных ,и пошлость...
ты понимаешь кто то воспитал целое общество невежд в котором устоялось суть "невежество это круто а быть человеком это лузер "
вот и скажи что мы живём в цивилизованном обществе 🫤

–4
Ответы
维克多

Как социолог социологу😀 скажу, что эпитет "цивилизованный(ное и проч.) совершенно бессмыслен и не характеризует состояние общества никак. И ещё. Вся эволюция человечества идёт только в направлении научно-техническом и технологическом. В этической и нравственной сфере эволюция не идёт вовсе. Злоба, зависть, измена, предательство, властолюбие и далее по списку, продолжают составлять значительную часть сущности человека. Религия, которая пыталась и пытается с этим бороться, оказалась неэффективным средством, мораль и нормы нравственности, являются факультативным свойством. Нормы права направлены только на самые одиозные нарушения этических норм и бьют уже по результатом деятельности, а не касаются самой сущности человека. В условиях резкого роста количества населения, победы потребительского подхода к окружающей действительности и образования единого информационно-коммуникационного пространства все эти проблемы выглядят очень ярко и выпукло.

Роберт

Дело в их "нехорости", большинство - обычно и не зло. Но большинству совершенно не интересен другой мир. Их не интересует новизна, знания, открытия, постижения законов и смысла жизни. У них нет никаких сомнений и свербящих сомнений и вопросов. Им нужно ... спокойствие, согласие, единомышленники, ... они давно поняли одну вещь - борьба в этом мире бесполезна, так устроено, кто то должен обязательно их защитить, кто то и что то должно заткнуть рот - пусть и забитому , изгоняемому из сознания, настойчиво лезущему наружу щёпоту - ТЫ ЧЕЛОВЕК! ТЫ СИЛЕН!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

может быть

Роберт

... дело не в их НЕхорошести ....

Натали

По нескольким сообщениям делать вывод о целом поколении... Ну вы и загнули... А как же с птсателями, сценаристами, композиторами, певцами и целым рядом талантливейших людей, воспитавшихся в этой системе? Назовите хоть одного современного композитора, или певца??? Песни отстой, большинство актеришек играют бездарно, певцов, поющих от Души нет вообще-только игра голосом... Есть некоторые, которых еще можно слушать, но подавляющее большинство нарциссы...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты смеёшься что ли?)
думай глобальнее

Натали

Сам пишешь про общество невежд... Куда уж глобальнее.. Общество невежд воспиталось невеждами... И ЕГЭ, где вместо сочинений и оригинальности решения задач одни тесты...

Надежда Борисова

Ведь все зависит от нас самих, как мы настроены, кто на что способен показать свое Я, видимо в реале не хватает общения и здесь выплескивается все нутро наружу

Толян. V

расизм в чистом виде мне не попадался...агрессия- ну да....бывает...а вот от религиозных фанатиков прям отбою нет...а все бля проповедуют..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏ты пример тех людей о которых я писал выше...

**
******** ********

Вы опасны, видимо потребность унижать

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а теперь ,обоснуй адекватно свои странные мысли,если конечно сможешь)

**
******** ********

Вы командовать вздумали и опять по хамски : "если конечно сможешь". Командуйте рабами своими, неприятный религиозник.... Приятного общения

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Так-так. И вашим и нашим. Это называется двуличность. Всадник апокалипсиса ужа точно овладел вашим разумом.

Константин Малахов

всякая цивилизация зарождается-развивается-деградирует. На смену приходит другая, и всё повторяется.

Людмила Ульяновская

Согласна, такие есть. Но я встретила и совсем других. Они есть! Умные. Думающие. Светлые. Чистые!!!!!

Капитанская Дочка

в каждом противостоянии каждый готов другого сожрать.Ты ведь тоже готов их сожрать за их мнение

Капитанская Дочка

про расизм в вопросе ничего не было.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏что такое...ты не дочитала а кинулась меня порицать....как интересно,задело про больных ностальгистов ,поклоняющихся ссср?)))

Капитанская Дочка

не задело. Просто тот, кому не нравится чужое мнение, редко сам на себя смотрит. Он же сам находится в таком же положении

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты умеешь различать здоровое мнение от больного
я не просто так привёл пример о расизме

принимать такое мнение - разделять эту болезнь!

Капитанская Дочка

Во -первых, твой текст написан сверхнеграмотно, без запятых и разделения предложений. Понять его очень трудно. Принять безграмотность- это значит, тоже заболеть ею? Во-вторых, у той стороны есть свои аргументы , как и у тебя

Тетя Капа

Публика тут такая,от безделья большинство сидят. Но не все,есть реально интересные собеседники

Со
Солнце.

Были такие мысли...)).. Но зайдя с другого акка, оказалось - есть жизнь и в параллельной вселенной

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и как оно...в параллелях?

Со
Солнце.

Другая.. Необычная..) Пробовал?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это какая

Со
Солнце.

Попробуй.)

Лос Ещё-Один-Лос

цивилизованное осталось в ссср, а лузеры, родившиеся в 80х и позже любят несложные вопросы.

Вера Гудкова

Здесь находятся те, кому делать нечего, есть в реале очень хорошая молодёжь, они вкалывают

Та
Татьяна

На вопросы со смыслом отвечают только в теплой дружественной обстановке и глаза в глаза)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

замуж тебя надо выдать скорее

Та
Татьяна

Он сразу умрет от счастья))))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

от какого...полового ...?

Та
Татьяна

Если для него это счастье, то от него ))

Миннигель

Люди сюда заходят немного похохмить потому что в жизни и так хватает серьезности

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а с каких пор хохмить стало отдыхом....я то думал это не от многого ума хохма или вообще болезнь

Миннигель

Кому как, просто смена эмоционального состояния, я считаю отдых

Екатерина Емелина

Не все так плохо, еще встречаются интересные, воспитанные собеседники.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

их очень мало ,разум в наше время это как свет

Улугбек

А где же у Вас... нофелет, всё-таки, любезный Лузер???🫴💁‍♂️🤷‍♂️

Андрей Акбаров

Живу в своё удовольствие, хорошая семья, все устроены не жалуюсь

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Собираю свои буквы и ухожу отсюда ((, а то даже улыбнуться нельзя

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Наверное ))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а по ночам мол,пока он спит...достану шоколадку...одна шурша под одеялом её ем как прям траглодит

Ирина Николаенко

Мы не живём. Мы пытаемся выжить в мире пошлости и разврата.