Наталья Сенчило

А действительно ли ковчег вывез каждой твари по паре?

Ответы
Федор Тиханов

Ковче́г — ящик, короб, сундук, вместилище для чего-либо. Ковчег Завета — святыня иудеев, содержавшая Скрижали Завета с Десятью заповедями.Синагогальный ковчег — специальное хранилище для свитков Торы.Ковчег в иконописи — углублённая средняя часть иконной доски. По моему это было храилище генного материала.

Андрей Шатрыкин

А есть сомнения?))) Предположим, что животных на земле столько, что даже такой ковчег, как современный самый большой многопалубный лайнер едва ли умести и часть видов) только тех, которых удалось систематизировать 1млн.200тысяч

Sergio

Да. И пингвинов, и солитеров в том числе. Остается актуальным вопрос - если кроликов изначально была пара, то сколько их было к окончанию эвента?

Александр Жук Эстония Таллин

все это бред ковчег не один день строился а еще не один день грузился и как можно было расчитать дату потопа и дату окончания оного

Виталий Рогов

Это религиозные легенды. Хотя на горе Арарат нашли остатки какого-то корабля, предполагая, что это ковчег Ноя.

Наталья Сенчило

так кто в нем был?

Виталий Рогов

В нём находят только древесную труху.

Наталья Сенчило

жаль..................😩😞😜

Виталий Рогов

Что жаль? Пассажиры разобрались по парам, сошли на берег, размножились и начали портить экологию

Наталья Сенчило

и крабодырожира до стх пор искать будут

Де
Дерсу

Нет. Несколько пар было больше, чтобы по окончанию Потопа, можно было Богу жертву принести.

Наталья Сенчило

согласна

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Чтоб такой зверинец вывезти не хватило б и грузового современного флота

Наталья Сенчило

так бог помог

Александр Петрович Кудрявцев

тогда зачем мутить с этим ковчегом если он перенес всех божественной силой. На Арарате тоже не сказал бы что прямо стадионы местности

Наталья Сенчило

я же не бог

As
As777

Математики говорят,что он бы утонул,грузя еще только одних насекомых миллионы видов.

Наталья Сенчило

значит не всех

Николай Ланцов

Размеры ковчега, представленные в Библии не смогли бы вывезти и половины животных.

Наталья Сенчило

а какие были размеры и кого он вывез

Николай Ланцов

По библейскому сказанию у ковчега было три этажа. Размер каждого — 300 локтей в длину и 50 локтей в ширину. «Локоть» у древних народов западной Азии был единицей меры, равнявшейся примерно 45 см, или 0,45 м. Значит, в наших мерах величина каждого этажа в ковчеге была такова:
Длина: 300 * 0,45 = 135 м
Ширина: 50 * 0,45 = 22,5 м
Площадь пола: 135 * 22,5 ~ 3040 кв. м
Общая «жилплощадь» всех трех этажей Ноева ковчега, следовательно, равнялась:
3040 * 3 = 9120 кв. м

Либо никакого ковчега не было, либо был, но вывез только тех животинок, которые были на данной территории, а не со всего мира, лол.

Наталья Сенчило

Е😩😞😜😩ще сильнее запутал

Николай Ланцов

Ничего не запутано.
Площадь ковчега 9120 кв. м
Все животные туда просто не влезли бы. Всё логично.

Наталья Сенчило

я так и поняла, что скунсокравозык туда не попал

Аркадий

Все что сейчас на земле это выходцы из ковчега кроме обитателей морей и океанов.

Vi Za Vi

Мы не знаем,как было,что. Бог управлял. Нам оставил пару строк. Что это было

Андрей Акбаров

Конечно, построил Ной плот длиной км 3 и загрузил всю живность земли🤪

Анатолий

Мне тоже порой кажется, что некоторых тварей было горааааздо больше!....

Наталья Сенчило

это да

Михаил Мизеров

Нет. Крыс и комаров не считали, а семейство Ноя было в полном составе...

Федор Монахов

ага..особенно представить пару пингвинов идущих на ковчег в африку....

Алекс

Конечно, в 90х годах прошлого века этих ТВАРЕЙ стало весьма много

Andrey Ivanov

ясен пень,ведь дерева гофер,на сегодняшний день-не существует

Andrey Ivanov

аааа)))та нет,так в Ветхом завете написано

Наталья Сенчило

да всех много было

Andrey Ivanov

то есть,Ветхий завет врёт?)))))))))))))))

Наталья Сенчило

ну значит нет

Andrey Ivanov

отлично)))хоть Вы не сомневаетесь))

Dan Bongо

Небыло никапого наводнения. Это вам любой геолог подтвердит.

Евгений

Я вот тоже смотрю, некоторые явно не от своих пар нарожали.

Андрей Смирнов

если произвести расчеты то получится что это не возможно