Юрий Онохов

Лет 5 назад очень активно в правительстве говорили о нанотехнологиях, но сейчас поутихли разговоры эти.. , теперь говорят о разработке ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА. Вот скажите пожалуйста, кто нибудь из вас видел результаты в реальности от нанотехнологий? Искусственный интеллект - это вместо естественного? Зачем эта"ПУДРА",,,?

Ответы
Александр

А как ещё ботаники - очкарики могут получить денег на пожить с семьями и на науку,настоящую? Только вот такими громкими проектами. Выделяют-то люди не совсем научного склада ума, вот и приходится энтузиастам днём делать вид,что крутят робота,а вечерами заниматься настоящим делом.

Eduard

Детские игрушки. Куклы реагирующие и отвечающие на голос ребенка.
«Алиса», Google Assistant, Siri, Alexa, Сortana - что это по Вашему? Гугли ассистент отвечает на моем смартфоне только мне, а жену игнорит)))

Alla Lala

это не имеет никакого отношения к интеллекту.. это обычная программа..

Eduard

Именно программа, способная распознавать голоса и принимать решение. То есть алгоритм 1-0-1-1-0 ........ способен думать

Alla Lala

именно.. принимать то решение..которое в него заложено! А искусственного интеллекта в принципе не существует..

Eduard

Можно и так на это посмотреть

Юр
Юрил

Лет 5 назад один рыжий орал....У нас бабок много ..Очень много...Недавно говорил...Нет совсем...Наверное все таки что то нано изобрели ....

Владимир Тунгусов

За изобретения нанотрубок, люди награды уже получили. В том, что людям хватает естественного интеллекта, я всегда сомневался.

Сергей Сергей Журавов

ну они считают. что вы ничего не запоминаете.. путин уже который год одно и тоже говорит.. а законы сотворяет под олигархов..

Татьяна

Разработки в области нанотехнологий есть и продолжаются. Их используют в различных областях,в том числе и в медицине.

Valentin Garmanov

-Блоха, подкованная Левшой, являет собой яркий пример российских
нанотехнологий: ничего не видно и никому не нужно.

Th
Theodore

Алиса, например. А также в Сбербанке робот беседует. Да и у операторов сотовой связи тоже роботы в чатах

Виктор Николаев

Нанотехнологии развиваются во всех странах. Если кто-то чего-то достиг, то эти достижения прячут.

Уральская Рябинушка

Пудра прикрывает некоторые шероховатости. Дурак напудрит мозги, и вполне сойдёт за неглупого

Татьяна

Те выделенные деньги наверное закончились, теперь другую программу начнут разрабатывать.)))

Галина Дьячина

ДЗЕН- это уже искусственный интеллект, но он постепенно уничтожит людей..они лишние для него

Николай Симоненко

Вы пользуетесь нанотехнологиями.Увидеть вы их и не сможете,без мощного микроскопа

Ирина Цветкова

Ну надо же завуалировать наглое расхищение денег. Так что налет флера им не мешает

Владимир Зернов

Обыватель любит модные слова. Это проще, чем понимать в науках

Алексей.

Но а как будут деньги списывать и по карманам раскладывать? ..

~L
~Eva Lansca~

Разговоры поутихли , потому что денежки все поделили уже !

Валерий Ратников 🇨🇳

ну как то надо осваивать трилионы от нефтегаза.

Друг

А деньги как списывать в огромных количествах?

Sergio

Насколько я знаю, искусственный интеллект успешно работает в Сбербанке.

Марина

А Чубайс? Он что, не результат нанотехнологий?