Галина Шевчук

"Бог дал-Бог и взял. Богу виднее, страдать детям или не страдать. " Полагаю, все с этим согласны?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/447036974/comment/83487823/

Ле
Леночка

и нахрена лечить тогда
болезных и убогих?
бог попустил им больными быть

Df
Dfbnmmmm

И не только детям...

Дмитрий Монастырев

А почему бы христианам не отказаться от услуг врачей? ! На всё воля божия - заболел ребёнок, тупо сидим и ждём, что бог решит - выживет или нет?!

Александр Кравцов

а вы хотя бы приложили свои усилия для устранения проблем с детьми. В России очень много сирот, хоть одного усыновили или удочерили. Или только как выскочка можете осуждать Бога в погрешности самих людей!

Галина Спиридонова

Кто не согласен идет работать в МЧС.

Владимир Михеев

Сирах38,1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его. 4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Родители и взрослые в ответе за детей, и наша обязанность облегчить их страдания.

Екатерина Хольманн

Нет. Т. к. страдание было именно им и создано, чтобы карать вас. А вы верите и ждете, что он вас благословит.

Сергей Масленников

Бог Иегова дал человеку жизнь (Бытие 2:7-9) " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. " И что выходит, что Он ее дал жизнь и ему делать нечего от скуки и Он теперь ее забирает, это жестоко с его стороны. Вы знаете кто нам передали грех (смерть), это наши прародители Адам и Ева, это они пошли против Бога. А самый первый противник против Бога Иеговы, это ангел. . Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник» . Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
. Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1—5; Иов 1:8—11; Откровение 12:9).
. Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Хотим мы этого или мы не верим в это, но это так, но это Вам лично решать, кто прав Иегова который допустил попробовать жить без его руководства или сатана который обманывает.

Ольга Лифатова

Дети до рождения были дряхлыми стариками.

Т. е. у них жизнь не началась с рождения. И Бог по справедливости - а у Бога всё справедливо даёт им страдания и наслаждения.

В целом согласен если признавать карму и реинкарнацию - т. е нашу вечность в обе стороны

Кирилл Данилов

Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10). Кто же тогда главный виновник несчастий?
«Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества (1 Иоанна 5:19).
Каким правителем оказался Сатана? С тех пор как Сатана в первый раз заговорил с людьми, он стал лжецом и убийцей. Он всеми силами старается разрушить человеческое общество. Иисус осудил его, сказав: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус также сказал, что люди, пытавшиеся его убить, были детьми этого первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын.
Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).

Татьяна Рульнова

Нет, не все, только идиоты с этим согласны.

Маргарита Корнилова

Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38; смотри также страницы 327—329 в статье «Сатана Дьявол») .
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!

Ольга Агеева

Болезни и страдания от греха, а за муку верующий получит вознаграждение.

Евгений Максименко

Верующие просто обязаны быть с этим согласны, но как всегда поступки противоречат словам.) )
"Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? "
Исход (4:11)

Иришка Анадо

Я согласен, что Создатель жесток. И не только к детям.