Любовь Гробман

Как Вы думаете хотел ли Бог чтобы люди в том числе и дети страдали от недоедания?

Св
Светлана

Если б не хотел, все были сыты и довольны.

Константин Матвеенко

Скольким нуждающимся помогло Ваше собрание Свидетелей Иеговы? У Вас даже в планах этого нет.

Анна Сергеева

разве Бог может хотеть ?

На
Надюшка

Нет конечно.

Николай Васев

Не хотел, зло было создано самим человеком. Наш мир - это материя с положительной и отрицательной энергией. Когда была впервые нарушена гармония человека с природой, эти две энергии не смогли сами по себе уравновешивать друг друга. Отрицательная стала все время стремиться к сжатию, а положительная, наоборот, к расширению. Но без присутствия одной из этих энергий, существование Мира было бы невозможным.
Люди подпитываются этими энергиями, совершая добро и зло и тем самым подпитывая эти же энергии.

Сухроб Эгамбердиев

Бог даёт человеку побуждение к действию. Голодают лишь ленивые. Когда в 20-е годы прошлого века начался голодомор, мои предки бросили всё, что имели и пешком (!) перебрались в Сибирь из Могилёвской губернии. Жизнь была тяжёлая, на грани возможностей, но они не умерли с голоду, как многие, теперь оплакиваемые, неподъёмные лентяи.

Bobur

Всё по воле бога - значит хотел.