Бонна Ивентовна

Можно ли сказать,что абсолютно все люди-дети Бога?

Иринка Музыка

Иисус сказал:" Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата."(1Иоанна 3:10).

Ху
Хуй

Конечно можно, но чтобы Бог стал вашим Отцом, вам необходимо изучать его Слово, Библию. Тогда вы поймете, что все его заповеди служат вам на благо. Также вам нужно будет внимать Божьим наставлениям и вразумлению: «Бог обращается с вами как с сыновьями. Есть ли такой сын, которого отец не наказывает? » (Евреям 12:7).
Также примите во внимание совет апостола Петра: «Как послушные дети, не допускайте, чтобы ваша жизнь определялась теми желаниями, что владели вами в те времена, когда вы не знали Бога» (1 Петра 1:14)

Александр Приходько

Можно, но:
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела и половых различий. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться..."

Наиля

да можно, все люди, все души - это часть бога

Оксана Семенкова

Можно ввиду того что весь род человеческий произошел от одной пары,это Адам и Ева и независемо оттого плохие они или хорошие.

Марина Череватая

Так говорить не практично и не точно- попахивает кровосмешением, а от этого ,как правило, рождаются дебилы у тех кто совокупляется с родственником. Мы не братья и сёстры. На Земле нет ни одной особи похожей гинетически на другую особь, то есть мы не клоны.

Сергей Сергеевич

Сказать, что абсолютно все люди-дети Бога - не правильно, ибо есть люди, которые не признают Бога своим Отцом как на словах, так и на деле.

Ел
Елена

нет

есть те, кто САМ отказался от Бога

Олеся Мыльникова

Сказать можно любую глупость. А вот в науке бог не существует.

Марина Кончакова

Да, это именно так!

И рядовым СИ можно не бояться, что им не будет прощения за распространение лжи их бруклинского руководства.

Николай Доронин

Нет, такое могут сказать только верующие о верующих, потому как скажем я не дитя бога, у меня есть свои родители, и к родству с богом не имею никакого отношения, он мне не отец а сказочный персонаж и не более, с таким-же успехом можно и буратину братом называть.

Сергей Семенюк

Да, говорить можно что угодно, да же мифы.

Павел Антонович

Люди - ДА...изверги -НЕТ

Ирина Алексеева

Можно, язык - без костей.
Только смысла это иметь не будет.

Виктор Куликов

Нет, только русские

Наташа Карпова

Говорите как хотите

Анна Матюшенко

У каждого народа свой (папа).

Оксана Гаврилюк

Я бог ты мое дите

Ирина Званецкая

Всё от бога или с его попустительства.

Марина

Все люди дети Бога и все потенциальные Боги?