Елена Т

Только Иисус сын Бога или все люди его дети ?

Марис

Единородный Сын только Иисус, именно поэтому Он и есть Бог, потому что Бог мог родить только Бога и никого больше. Уверовавшие всем сердцем во Христа и принявшие Божий Дух усыновления, рожденные свыше, так же стали детьми Божьими, ведь кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Все остальные люди, не познавшие истину и продолжающие жить во власти греха, являются детьми дьявола.

Максим

В языческой религии - да, дети.
В христианской - рабы.

Vitalii Akulov

Дети Божии не делают греха.

Рим. 8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Дима Павлов

1Иоан. 3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

2Кор. 6:18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Анастасия Каминская

" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. "Рим. 8.14

Елена Нащекина

" все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче! »
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. "
(Послание к Римлянам 8:14-16)

Андрей Аркадьев

Нет.
Иисус-сын Бога Яхве.
Геракл-сын Бога Зевса.
Гор-сын Богини Исиды.
Бальдр-сын Одина.
Люди здесь причем?!

Ольга Аймадинова

все вкурсе кто таков Иисус Лен вот мне тока не рассказывай!

Ksю Анатоlьevна

Мы НЕ ДЕТИ бога, мы его ЧАСТИЦЫ!!!

Олеся Лосева

Иисус - человек в теле которого 3 года существовал Христос - Бог.
Люди - творение Бога.

Кристина Новикова

Иисус первое творение Бога, он его возлюбленный сын. Все люди сейчас являются его рабами, потому что согрешили или являются грешными. Образно говоря люди поссорились с Богом и отказались от Божьего отцовства. Конечно грех мы получили по наследству, от Адама и Евы .Поэтому чтобы примириться с людьми Бог предусмотрел мероприятие по спасению .Эта жертва его Сына Иисуса Христа. Когда призойдет примирение мы станем детьми Бога.

Ал
Алла

Прямой смысл в языке это в основном повелительное наклонение. Ты почему ещё мусор не вынес???? Основной способ передачи смысла образный. А образ даёт люфт для восприятия на разных уровнях развития. На примитивных уровнях количество непонятного в образе вызывает страх и способ реализации страха ваш. Находишь в образе какую нибудь мелкую деталь, которую раздуваешь до смыслообразующей. На основании, что эта деталь не совпадает с твоим мнением (которое и есть истина в последней инстанции) объявляешь всю конструкцию ошибочной. И гордо восседая на троне Создателя задаёшь этим тупым людишкам вопросы, ответы на которые интересны только пациентам дурки.

Ксения Лучкова

Мы тоже дети, но ещё не признанные, нам надо сдать все экзамены на порядочность и тогда мы будем признанными.

an
anna-semenova

17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

Ильгар Джабраилов

Все люди дети Бога, а Иисус у Бати любимчик. .

Юл
Юлия

Все мы дети Бога. Иисус Христос, в отличие от нас, - и сам Бог.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.