Александр Колбасников

Так кто же был Иисус? Он сыном был Бога или Пророк?

Анна Касаткина

Иисус Христос Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».

Марина Левина

Одна из Ипостасей, временно воплотившаяся в человеке.

Алексей Самарин

Он был из рода царя Давида в 14 -ом поколении по матери, а Отец Небесный через Него дал людям бессмертие.

Иван Веряскин

Иисус Сын Бога! Приведу несколько стихов из Библии:

Евангелие от Матфея, 3-я глава, 16-й и 17-й стих: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю".

Евангелие от Матфея, 14-я глава, с 32-го по 34-й стих: "И когда они вошли в лодку, буря утихла. Тогда те, кто был в лодке, поклонились ему и сказали: «Поистине ты Сын Бога» . Переправившись на другую сторону, они пристали к берегу в Геннисаре́те".

Flower

он был Сыном Божьим и проповедником !
Грех этого не знать

Павел Жидиков

Ну вообще то он был сыном Бога но он был совершенным а мы не моаершенны

Ваня/тушканчик Латышев

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не
будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Артём Леонтьев

Пророк, а так мы все сыновья Бога, он то же.

Анастасия Халезова

Исторический Иисус, он же Стефан был римским прихвостнем. Вот с этого прихвостня и писался образ Христа. Хоть евангелисты и писали, что Иисус якобы Христос, но тут же разоблачали его, давая понять читателям кто есть кто. Только евангелисты не смогли предвидеть того, что слепая вера людей в их вымысел затмит разум человеческий. Ведь пишет же Матфей в гл. 3 ст. 16-17."И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, -и се, отвёрзлись ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой... .
Ребята, о ком Бог говорит, что это есть Сын Мой? Христиане тут же скажут, ну конечно же об Иисусе. (посмотрите ответы) Люди, Ау!!! Где ваш разум? Где размышления над прочитанным. Ведь крестившись Иисус вышел из воды, значит в воде остался Иоанн. Далее,... отвёрзлись ему небеса. Ему это кому? Иисус вышел из воды и ушёл. Небеса открылись наверное тому, кто увидел Духа Божия, а увидел Иоанн. Здесь же ясно написано, что... и увидел Иоанн Духа Божия. А раз Иоанн увидел, то и голубь спускался на него, т. е на Иоанна, а не на Иисуса, и глас был об Иоанне, а не об Иисусе. Ведь это же так очевидно. Пишет же всё тот же Матфей гл, 11ст. 6 уже словами Иисуса-И блажен, кто не соблазнится о мне. Но христиане, вместо того, чтобы поразмышлять над прочитанным, пытаются найти диаметрально противоположное значение этим словам.

Санжар Сагындык

знавал я его.. . плотников сын...

Алина Утрисова

Иисус Христос - Божий Сын, Спаситель мира.

Иисус в Боге, а Бог в Иисусе!

Иисус - глава Церкви, а Церковь - Его тело, но не все те, кто ходит в храм или в дом молитвы на Богослужения - это Церковь.

Костя Хохлов

Просто основатель христианства, человек. Я так воспринимаю, но для кого то он бог.
Есть даже версия что он вообще выдуман, прогуглите.

Jfhdhj Kbjjkl

да не было никакого Иисуса тут за двадцать лет все забыто, а ты хочешь узнать что было за две тысячи лет, притом интернета в них тоже не было что бы информацию хранить, и вообще сказочных героев придумывают для подражания и для устрашения народа, особенно детей

Наталия Рылькова

Бредовое поведение вписывающееся в картину евангельского Христа. В зависимости от того, осуществляет ли бредовое «я» воздействие на окружающий мир или, напротив, подвергается воздействию, формировалось бредовое поведение. Больные с активными его формами (176 чел. – 58,7%) характеризовались проявляющимся обусловленными бредовой мотивацией социально неприемлемыми поступками, в основе которых лежали продуктивно-психотические механизмы бредовой защиты, миссии, искупления мнимой (бредовой) вины (Мальцева М. М. , Котов В. П., 1995). Специфическими для РАБК формами бредового поведения являлись: дезорганизованное поведение в церкви во время проведения церковной службы (6,2%), дезорганизованное поведение в общественных местах (16,2%), дезорганизованное поведение в домашних условиях (27,8%), жестокое обращение c животными (3,2%), бродяжничество (9,4%), сексуальные нарушения (4,5%), суицидальное поведение с целью слиться с божеством, с «космосом» (2,6%), суицидальное поведение, обусловленное идеями греховности (9,7%), физическая агрессия (16,2%), гомицидное поведение (4,2%).

Саша Павлов

Скорее всего мудрецом и проповедником.

Юлия Кожарина

Иисус был первым гуманистом. Вклад Его в развитие цивилизации до сих пор недооценен простыми людьми. Ведь именно Он первым выступил с идеей равенства всех людей перед Богом, тем самым поправ утверждение иудеев о своей исключительности. По теории Иисуса, гои - тоже люди, а не животные, которых можно приносить в жертву, как делали в иудаизме. В этом и состоит их спасение. Он спас всех неиудеев в том смысле, что провозгласил их право считаться людьми.

Ин
Инкогнито

он был человек такой же как вы и я, но только он интересовался не материей, а сознанием.. . и смог познать внутри себя свою божественную суть.. . так может любой человек - это и есть "вторым пришествием Христа", когда человек достигает с помощью самопознания своего существа, которое есть БОГ)

Антон Коршунов

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)