Akif Abbasov

А кто может мне объяснить про Иисуса. Он Сын Бога? Или он и есть Бог?

Надежда Салтыкова

....Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6).
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22).
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.

Юля

Он - это хлеб с вином.

In
Instyles

Он Сын Бога. Хотя в некоторых местах Библии он зазван богом, в этих случаях "бог" пишется с маленькой буквы и просто подчеркивает его богоподобность. В Библии Иисус назван первенцем из всего творения, т. е. у Иисуса было начало, а у Бога его не было.

Yura Borovik

все мы дети Богов и он в том числе

Елена Сизинцева

хер его знает )))

Дмитрий

Сын. Но какбы через него Бог говорил свои истины... там же написано все в Евангелии. . не видете ((

Nastya

Ну по классике там союз "и"... Сын собачки - собачка, сын ежика- сам тоже ежик, сын бога- бог...))

Елена Замотаева

Нигде в Библии не сказано, что Иисус-Бог. Это придумано попами, чтобы подогнать под троицу.

Рамиль Алиев

Иисус (Мир Ему) не сын, и не Бог, а посланник Бога

Наталья Голодаева

Иисус - бог, т. ж. как Моисей (Исход 7:1), ангелы (Пс. 8:5; в еврейском тексте элохим, боги) ; люди (Пс. 82:1, 6) и даже Сатана (2 Кор. 4:4). При этом ни одна церковь почему-то до сих пор не объявила Моисея, ангелов, людей единосущными Богу. Любой тринитарий понимает, что здесь слово "бог" используется в каком-то другом смысле, не в таком, как Создатель. Почему это правило перестает работать с Иисусом? Нет смысла отрицать, что Иисус назван богом, но это не означает, что Иисус равен своему Отцу.

Н@дюш@

Авраам и Моисей творили не меньшие чудеса и тоже принесли с собой религию, но в отличие от христиан, евреи не называют своих Посланников богами. Иисус - Пророк!! ! Он нес миссию!! ! Кому же тогда молился Иисус?? ? В зеркало чтоли???? А если вы зовете ео сыном Бога, то Иисус говорил "Отче НАШ"!!!!Смысл слова "Отче" - Творец, Создатель!!!! ===> "Создатель НАШ"!!!

Тимофей

он метис, полуеврей полубог

Леся Персидская

Иса (мир ему) -раб Бога по имени Аллах.

Душа Мега

В отличии от людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на земле. Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус -- единственный, кто создан непосредственно Иеговой Богом. Поэтому он назван "единородным сыном" Бога (Иоанна 1:14). Иисус назван "Словом", поскольку он служил Божьим Представителем. Прочитайте Притчи 8:22,23,30; Колоссянам 1: 15,16.

Любасик Болдинова

к Евреям в 1 главе написано куда попал Иисус. А о себе Христос всегда говорил что Он Сын Бога.