В@ня Комягин

Христиане.. кто по вашему Иисус- Бог или сын Бога ?

Сергей Гукасов

Христос, Сын Божий, а это значит, что сам является Господом Иисусом Христом.
Все просто...

Ирина Радина

богом его назначили на 1-ом никейском соборе попы, поднятием рук

Елена Мананникова

герой продукта пиар компании.... неоязыческая фантазийный герой

Александр ____

А был ли мальчик?

Ирина

Бог есть Троица. Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Но не три Бога но один.

Ксения Сафрыгина

"Новый Завет ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА"

Вероника Клименкова

Бог наш родственник. И Иисусу в том числе.

Аkram Zaidov

А вот Геракл - Бог или просто сын Зевса?

Кирилл Козлов

В христианстве Бог - триедин. Бог-отец, Бог -сын и Дух Божий. Иисус одно из проявлений Единого Бога

Егор Болдырев

Иисус чётко сказал: " Если Заповеди Мои соблюдёте, пребудете
в любви Моей, как и Я соблюл Заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. " ( Ин. 15, 10.)
" Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА, и ЖИЗНЬ, никто не приходит
к Отцу, как только через Меня. " ( Ин. 14, 6.)

А_
Алёнка _

а разве одно другому мешает?
Олег Ларин правильно ответил

Денис Розенберг

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "

Гуля Шаумурунова

Просто чел с психическими растройствами на почве религии.

Юлия Студеникина

мессия хотя рьяные хрестиане считают Богом

Юлия Тазихина

Бога три, но он один- железная логика! Как хочешь так и понимай. Это похоже на призыв: Стой там иди сюда. Нонсенс.
А вот правда: Богами являются все у кого есть интеллект! Христос- Бог, но он не Всемогущий. В этом ключевое отличие от Бога Отца Иеговы Всемогущего! Это простая библейская истина.

1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.