Виталий Скрупскас

Христиане если Иисус сын бога и ражден без отца, то Адам кто ???

Anton Bezverkhy

конь в пальто

OK
Olga K

Сын Бога (Луки 3:38)

Ксения Нилова

Типа Мухамеда, -сказочный персонаж. И Вы ведетесь, до сих пор?

Ко
Костя

Крещение Иисуса Христа:
«И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17).
«И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1:11).
«и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! » (Лк. 3:22).

Евангелие от Луки:

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим (Лк. 1:34-35).
Евангелие от Матфея делает особый акцент на чудесности рождения Иисуса:

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, --се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. (Мф. 2:18-25).
Оба евангелиста обращаются здесь к пророчеству Исайи:

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Ис. 7:14).

Егор Филиппов

От Иоанна 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иисус имеет существование в Отце!

Юлия

начало конца

Cool

Творение

Вячеслав Цой

Ад - первый. Адам - первый человек. Христос пришёл уже потом - для исправления пути человечества.

Алексей Коченов

Иисус духовный сын Бога, которого Бог сотворил для жизни на небе. Это первое творение из всего, что создал Бог. Потом Бог создал еще множество духовный ангелов, которые тоже называются сынами Бога. (Сатана, кстати, тоже один из этих сыновей, восставший против Бога, возжаждав его власти. ) После духовной сферы Бог стал создавать материальную. Вселенную, землю, все что на ней и последнее творение это удивительный совершенный человек, созданный по подобию Бога. Не в смысле физического подобия, т. к Бог невидимая духовная и очень могущественная личность, а по качествам, возможностями творить, свободой выбора, с разумом и чувствами. Поэтому человек был тоже сыном Бога. Но только об Иисусе говорится, что он единородный (единственный в своем роде) и первородный (самое первое творение).

Зоя Семенова

Об Иисусе сказано в Священном Писании, что он "...образ невидимого Бога, первенец из всего творения" (Колоссянам 1:15),то есть он был первым духовным созданием Творца. Адам же был первым сотворенным человеком.