Маргарита Красикова

Иисус Христос - бог. полубог. сын божий.. . или пророк ?

Мария Максимова

никакой он не полу-бог. Он самый что ни на есть НАСТОЯЩИЙ Создатель всего видимого и невидимого, который воплотился в человека

Сергей Колесников

сам хотел бы знать
да никто кроме его не ответит точно

Khatuna Khalvashi

Это ипостась Господа. В Индии Бога на земле называют еще Аватаром. Таким вот был например Бог Рама или Кришна...

Александра Азеева

Иисус Христос - Бог, сын Божий, Сущий, Слово Пророк, Учитель, сын человеческийи и тд.

Дмитрий

Бог. Ипостась.

Давид Закрадзе

Сын человеческий.

Na
Natali

Основатель одной из религий, человек.

Ольга Терон

нажрена такие боги, от которых мы страдаем..

Ирина Белозерова

ваще СЫН БОЖИЙ И СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ . но учитывая факт что на кресте не обасрался БОГ .еще СПАСИТЕЛЬ...

Мария Полухина

Человек или миф.

Ка
Каин

Не Бога нет.

Татьяна Русанова

он дьявол и никакой не сын а брат бога

Al
Alexey

Иегова в теле-Творец и Спаситель..

Наталья Никишина

Такой же человек, как и мы. Но владеющий истиной

Морсик

Он сам сказал несколько раз повторяя, что он - посланник Бога и что послан к заблудшим овцам дома Израилева!

Мария Борисова

Иисус Христос - единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова МашиL9;ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Венера Арзыкулова

Человек следующей ступени эволюции. Бого-Человек.

Люба Пинчукова

Однозначно пророк! ! Прочти об этом в самой Библии.
Ни в одном из текстов Писания нет указаний на то, что Иисус Христос говорил:
"Я - Бог", - или же: "Поклоняйтесь мне".
А если бы там было нечто подобное, то мы, мусульмане, не испытывая сомнений, подтвердили бы истинность таких слов, ибо мы знаем, что Иисус Христос, являющийся великим посланником Аллаха, никогда не лгал.

Мария Шведкова

А разница.. . )))
Какая разница, если его давным давно уже нет..