Светлана Пурыгина

Говорят : Бог - это Троица, а в Библии пишет, что Иисус Сын Божий. Может ли тогда Христос быть Сыном Троицы?

Валера Панченко

Сказка вспомнилась:

Родила царица в ночь,
не то сына, не то дочь...

Алексей Пототаев

Христос один из троицы, а не "сын троицы".

Екатерина

Он часть Троицы.

Антон Мазухин

Даже единичку тебе уже не хочется ставить. У тебя умственных способностей, как у твоего ника.

Люда Паничкина

Для тех, кто недавно начал ходить на собрания СИ:

Святая Троица — Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.

Марина Денисова

"сын рождается от отца извечно... "

Нина Глушенкова

Зачем вы иеговистские модераторы спрашиваете о том, на что дьявол через "сторожевую башню" закрыл вам глаза и ваш разум, убедив вас в своей лжи?

Марьяна

мало того, что Иисус сын бога, так еще и сам является богом. Тут многобожие чистейшего вида

Дмитрий

и кто кого там, в троице, поимел?

Ольга Латушкина

От творение Бога-Отца и воплощение Бога-Сына.
Хотя по скольку Отец и Сын едины то он и творец и творение.

Дмитрий Опарин

Правительство (исполнительная власть) есть часть Государства ("троицы" - Законодатель, Суд и Правительство)