Al
Almanack

Если Бог – Троица, а Христос, согласно Библии, Сын Бога, то означает ли это, что Христос – сын Троицы? И еще (внутри)

Почему Святой дух никогда не посылает куда-то Бога или Христа?
Если Бог и Христос – части Троицы, потому что «одно» (Иоан. 10:30), то являются ли христиане, которые тоже «одно во Христе» , частями Троицы? (Гал. 3:28; Рим. 12:5)

Наталья Бронникова

на слона сшили папаху-бог или троица? если буки глаголание и хартии сообщества части табу-то ко дну (к погибели), то являюца части христа в христице-позвоночнике или хвосте-являюца частями табу?

Ко
Котёнок

Я тоже нихера не понял...

Сергей Руденко

Да из Христа бога начали делать в Евангелии от Иоанна. До этого он никогда себя не считал богом, и никто не считал

Baxtiyor Sadullaev

Хотите сказать Триедин в тройной степени?

Мария Белоусова

это вопрос глубокий. и в двух и трех словах на него не ответишь.
изучайте Библию.

Алексей Сошин

Человек создан по образу и подобию Божьему, и тоже состоит из трех частей: духа, души и тела и каждая часть выполняет определённые функции.

Андрей

Здравствуйте! Не слушайте кто вам так говорит, что Бог это Троица. Нет, Бог не Троица, Он имеет просто три лица. : Отца, Сына и Святого Духа! Эти три эпостаси делают и наделяют Бога тройной Силою. Сам Господь говорил к народу: - " Видевшие Меня, видели и Отца Моего, ибо Я от Него пришёл, и Он Меня послал, чтобы Я засвидетельствовал о Нём, через Духа Святого. Три ерархии объеденнены одной Силою, одной энергией, одной властью и на небе и на земле. Только происхождение у всех разное. И эти Три Лица не разделимы в своих действиях и обетованиях о нас людях. Это не три божка, как утверждают некоторые невежды, ибо рассуждают человечеслм мышлением не способным понять, как в одном Боге три Сущности. Поясняю: не три Сущности, а Три Лица, Три равных Божественных Субстанций, я бы даже смело сравнил с тремя матрицами мироздания Вселенной, одна из которых материализовалась в человеке. Три Умные Силы, это чёткое гармоничное сочетание Единного и Истинного Бога, имеющего Начало и конец. Только поняв это, и прочитав Библию снова. , мы поймём что православие на этом и зиждится и истоки его от одного источника Господа нашего. Остальные боги-идолы сатаны.

Алексей Кутьев

На РВ полного ответа вы не получите. Почитайте Лосского и Меендорфа. Только глаза "сторожевой башней" не заслоняйте.