Светлана Белкина

Бог - это Отец+Сын+Дух Святой, а Сын - это Бог+человек. Что-то у меня Троица никак не складывается?

Владимир Романов

двоешница )))

Юлия Лапшина

Троица - это не Библейское учение. Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.

Андрей Мартынюк

Вот сразу видно, шо не шарите вы в православной математике.. . ))

Эльмира Асаналиева

Иисус - ваше сознание.
Отец - Источник откуда возникло ваше сознание.
А Дух - Бытие - через которое Сын сливается с Отцом.
Христос лишь пришел сказать это.

St
Stas

Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
Иисус первое творение во всей вселеной, Святой дух действующая сила Бога с ее помощью Бог создавал все, Бог всевышний который все создавал,

Ва
Васёк

Не складывается потому, что это не Библейское учение .В Библии нет даже такого слова "Троица".Библия учит, что один Бог-Творец. Иисус-сын Бога, а святой дух-это действующая сила Бога, с помощью, которой Он исполняет свою волю. В Библии сказано: "Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". 1-еТимофея2:5

Танечка

Бог - это Творец, Сын - это Его Слово, Дух - это Разум, их объединяющий. Все вместе - это Божественная Полнота .

Djanuska Lapuska

а ты не запаривайся так троица это не совсем то что все думают!

Мусульманин Бакылы

Из Библии мы узнаём, что личное имя Отца - Иегова а имя Сына - Иисус . Однако нигде в писании не говорится, что личное имя есть у святого духа .!!

Гена Пролит

И прочие обстоятельства.

Лена Федулова

Человек - это 1/6 бога и в то же время, человек - это 1.1/6 бога. Что тут не понятного?

Наталья Калинина

СИ не дано понять Троицу

Ир
Ирина

Nelly,попытайтесь ибо это и есть правильное изложение христианской веры.
http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173

Ел
Елена

Сын - душа, Бог - Сверхдуша, а троица - это аватары - гуны: Благости, Страсти и Невежества. Первая - Поддерживает Материальный мир, Вторая - Создает ММ, а третья - разрушает ММ. Все это не касается всех бессмертных душ, которые уходят в спячку, если не находились на Духовных планетах, которых разрушение не затрагивает. Называются они так: Вишну - Бог и аватары - Будда и Шива. Сын - это конец каждой души для достижения Бога в Его Обители - Духовных планет, каждая величиной со звезду-солнце.
Бог и человек - не совместимы по своей природе. Вот душа с человеком совместимы и Бог с душой так же совместимы, если они служат и любят друг друга как родственные души.

Ирина Павлова

" выйди от нее, народ Мой,,, "
(Откровение Иоанна Богослова 18:4)
и все сложится

Юлия Лаврентьева

" Не здраво рассудителен математик... " ну и далее по тексту.