Sa
Saikal

Почему первого из святой троицы называют Бог-отец, хотя Бога-сына зачал Святой дух?

Людмила Кузьмичёва

Святой дух - это как бы орган зачатия

Кристина Казанова

Не знаете вы писаний)) )

Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Что есть Слово??? ?

Откровение Иоанна Богослова 19:13
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».

@ Добрая Настя @

Всё гораздо проще Ваш отец, дал жизнь Вам а Вы в свою очередь дадите жизнь тому кто пока находится в Вашем теле в состоянии духа, благодаря чему Вы станете Бесконечно Отсчитывающим Годы, то есть БОГ (ом) -отцом, а Ваши дети продолжат РОД - которого тоже раньше считали БОГ (ом).

Джа Халилов

Св. Дух не зачинал Сына. А Отец именуется первым по причине Монархии.