Дмитрий Майданов

Христос будет судить согласно воле Бога, а не своей, равновеличие троицы нарушается ?+

28 Не удивляйтесь этому, ибо приближается
время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого

29 и восстанут из своих могил. Те, кто
вершил праведные дела, воскреснут для жизни, те же, кто чинил зло, воскреснут,
чтобы быть судимыми» .

30 «Я ничего не могу сделать Сам. Я сужу
сообразно с тем, что Мне велит Бог, и суд Мой праведен, ибо Я стремлюсь к
исполнению не того, что Я хочу, а лишь того, что угодно Пославшему Меня.

Na Ta Lee

А что такое тов Спок? страшновато ? .станешь пред судилищем Христовым 100 %.
И Он тебе отчет не будет давать по чьей воле Он судит мир. А вот ты дашь Ему отчет.

Елена Пчелина

Триединство Бога говорит о единой сущности. И Отец и Сын и Дух Святой - Бог. Вот, если у Вас есть дети, то они одной сущности с вами - человек. Не обезьяна, ни ангел, а человек. У Вас разные обязаности и разная степень ответственности, но это не меняет Ваших сущностей.

Ленуся Добрынина

Сидят доярки на ферме и обсуждают со скотниками президентов. Обама -это гад. Чего на Украину лезет? Путин -молодец. и т. д. Для них зав фермой - это почти Бог. Но косточки великим людям или самому Христу ну как не перемыть?

Дмитрий Громов

Неа, не нарушается. У Бога одна воля.

Ел
Елена

Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)12.Брошюра "Следует ли верить в Троицу? " "Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc 1998;

Оксана Меркулова

Вам это лично Иисус сказал? если нет, не придавайте значения чужим фантазиям. И не пугайте слишком доверчивых .

Ольга Чиняева

Судить будет один Бог. А не Христос.

Бакмурат Сулайманов

Кого он там судить будет?
Пусть судит тех, кто его на крест повесил, если сможет...

Ярослав Цевелёв

Мне вообще не понятна в такой парадигме роль Христа. Зачем нужен какой-то посредник между Богом и людьми? Мусульмане в этом отношении более разумные, чем Ваши искажатели текста Писания.

Алёна

Воля Иисуса совпадает с волей Бога Отца всегда, потому что и Сын и Отец и Дух Святой-ОДНО!
Это как пальцы на одной руке!

Dina Goron

Ничем не нарушается. Воля Отца есть воля Сына

Дарья

Тысячный раз объясняю тебе (как всегда впустую) , что эти слова Иисус сказал о Себе как о человеке, во время Своего земного служения. Этим Он показал пример нам, истинным христианам, как нужно поступать, временно живя в наших человеческих телах. Жаль что вам, иеговистам, этого так и не понять...