Уля Исмаилова

Вы согласны с этим высказыванием христианина о воле Бога? +++

"Всё зависело и зависит строго от Его воли и всё идёт строго по Его замыслу.
Как Бог задумал, так и будет, и никто не в силах противиться Ему. "

Юлия

Согласен.

Мелисбек Кубатов

Нет. Это отмазка слабого человека, который не в состоянии думать своей головой и брать на себя ответственность за последствия этих решений.

Василиса Печерская

это не христианство. В христианстве и иудаизме человек обладает свободной волей, почему его и можно судить и наказывать за поступки.

а то получается, что бог сам заранее все так устроил, что Адам скушал яблочко, заранее знал, что так будет - но зачем-от устроил скандал, допрос и наказание! Маразм получается!

Катя Козина

Да, полностью! Это видно на практике. В жизни.

Ванек Окт

Согласна. Бог знает будущее и все идет по Его замыслу. Все по Воле Бога. Так же Богом дана нам свободная воля, чтобы выбирать между добром и злом. В этом тоже Его замысел.

Мария Романова

Он верно сказал. И именно в воле Бога, чтобы люди имели свой выбор.

Сергей Сергеевич

А я согласна полностью с тем, что все в воле Бога и нет никакой свободы выбора или свободной воли у человека. Кстати, словосочетание "свободная воля" уже само по себе является тавтологией, т. е. повторением слов близких по значению.
" Не в воле человека путь его и не во власти идущего давать направление стопам своим. "
" Бог же производит в вас хотение и действование по СВОЕМУ БЛАГОВОЛЕНИЮ"

Сергей

По вашему Бог играет в Симс? Нет, серьезно, ему больше нечего делать, как сидеть и смотреть на нас сверху и говорить: " Нет Вася, иди ка ты влево да попади сегодня под машину, а ты Федя, направо пойдешь, жену себе найдешь. " Бог дал нам мозги и волю, и мы ими пользуемся, а чтоб не страшно было и чтоб на себя не принимать весь груз ответственности за свои поступки и их последствия, внушаем себе мысли что кто-то другой все предрешил и ему так угодно. Бог дал нам совесть - она наш ад и наше наказание. Тот кого она хоть раз по настоящему мучила со мной согласится. Мне кажется, тот кто создал Вселенную, и не одну не будет подобным баловством заниматься. Все - причинно - следственные связи.

Ни
Нина

Не согласна, так как даже в Библии такого не написано. Слишком уж субъективное высказывание, которое похоже на навязывание.

Света Козлова

Поинтересуйтесь, что такое Синергия и найдёте ответ на свой вопрос ---

Нурзат Алымкулова

Я бы сказала так: ,
Все зависело и зависит от Его воли и все идет по Его замыслу. Какую роль мы сыграем в Его замыслах, зависит от нас. Ведь Бог дал людям свободу выбора.

Надя

Целиком согласен с Нодаром.

Неля Мамлеева

ДА - ЭТО ТАК! Но задумал ОН - ХОРОШЕЕ, А НЕ ПЛОХОЕ! НИКАКОЙ ОТЕЦ НЕ ПОЖЕЛАЕТ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ПЛОХОГО. А МЫ ВСЕ - ЕГО ДЕТИ! И никто не в силах противится ЕГО ВОЛЕ - НИКТО!

Ва
Василий

Согласен .Иегова воинств поклялся, сказав: «Что я задумал, то и будет. Что я решил, то и произойдёт. Исаия 14:24

Наталья Голодаева

вероятнее это догмы мусульманства ! (на всё воля аллаха ) говорят муслимы

Денис Петрунин

Когда люди поимеют СИЛУ БОГОВ, только тогда Бог возможно обратит на них внимание и начнёт сопротивляться их силе.

Пока люди настолько слабы, СМЕРТНЫ, что они не представляют из себя НИЧЕГО, Богу не надо прикладывать никаких усилий и в развитии людей НЕТ никакого его замысла.

(при условии, что Бог есть)

Екатерина Куколева

Если ты прилагаешь все усилия чтобы что-либо изменить, но у тебя не получается, то бесспорно, на всё воля Божья ( не судьба) . А если ты ничего не приложил, то глупо ссылаться на это высказывание и во всём винить Бога и говорить, мол я бессилен, так захотел Бог, ибо в этом виноват только ты сам.

Анастасия Ускова

Это отмазка слабого человека. Ну вот например, Бог же не посылал на свет, таких, чтоб потом выросли и убивали! Он же это не задумывал !

Eduardu Pueero

поправка: мы можем ослушатся Его и пойти по плохому пути на поводу у сатаны, или быть с Ним и быть ведомым им в жизнь вечную

Николай Ратушняк

Это, собственно, отсебятина. Не читал он библию.

Александр Потёмкин

разумееццо нет
еще один специалист по богу

Оля Ковалёва

А как отличить - это мой поступок или воля Бога?

Денис

Целиком и полностью согласен.

30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
(Прит. 21:30)

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит. 19:21)

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис. 46:10)

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
(Деян. 15:18)

32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал? "
(Дан. 4:32)

Так говорит Библия о Боге. Если кто говорит иначе, то говорит ложь на Бога.

Alex

Если вера в Бога фанатична!

Сергей Елькин

Да, что не так?

Ольга Юдина

Не совсем. Бог желает всем спастись, а нам по нраву сатана. Так, что никак его замысел не проходит.

Александр Козуров

свобода воли и влияние хаоса требуют трудов и борьбы а результат не всегда предсказуем

Евгений Дружинин

Только если это касается того, что Бог исполнит свой замысел в отношении того, что рай на земле будет восстановлен и люди обретут вечную жизнь. Но Бог не предначертал судьбу каждому человеку, а дает право выбирать.

Мария Ермилова

Если я правильно понял, речь идёт о всеобщем предопределении. "Чему быть, тому не миновать".
Православие отвергает доктрину предопределения. Всё, что происходит с человеком, напрямую зависит от его духовного состояния. Наше духовное состояние, а, значит, и наше будущее, определяется нашей свободой выбора добра или зла.

Ольга Шапочкина

не согласна. библия дает ответы на вопросы, чтобы мы не задумывались о настоящих ответах. так и тут. прикрываться этими словами можно делая что угодно: пошел педофил ребенка изнасиловал со словами "на то воля Божья""замысел такой ёпта! ", это нормально что ли? и нам что, надо смириться, похлопать его по плечу и сказать, мы тебя понимаем? и для чего Богу заставлять людей совершать подобные ужасные вещи? замысел скажите такой? а вот х**! религия ведет нас к деградации и духовному упадку! и для чего Богу такой замысел? короче могу рассуждать об этом вечно...

Мария Сарапкина

Да возможно это правда, и этого никто не знает, но мне бы хотелось знать о том правда ли что наше будущее не предопределено, и имеет несколько направлений?

Бакмурат Сулайманов

Размышления страуса с головою в песке религии

Nata D

Все по воле БОжьей, но выбрать должен ты сам.

Nefillim

Верно, но дело в том, что именно по его воле идет и как это отличить и понять в чем действительно его замысел.

Айдай

Есть в этом суть!

Анастасия Ермакова

Согласен. Но Иисус искупил грехи человечества. Он Сын Божий и с Отцом вопрос урегулировал

Кирилл Егоров

То, что зависит от тебя, на то твоя воля, а то, что от Бога - Его.

Аннет Максимова

Останусь я верным Богу или нет зависит не от Бога (Остануться ли верными Адам с Евой зависело не от Бога). Но возможно человек сказавший это не имел ввиду личные отношению с Богом, нужно смотреть контекст высказывания (т. е. Что он сказал до и после приведенного отрывка). ПРАВ ОН ИЛИ НЕТ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ИМЕЛ ЛИ ЧЕЛОВЕК ВВИДУ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ

Yursan Dorishes

Как показала практика - в природе все идет своим чередом, и мы тоже были частью природы, пока не научились думать, так что, как опять же показала практика - теперь все от нашей воли зависит. Бог, бог, да будь сам не плох.

Георгий Мовшевич

Да, согласен. Человек может изменить свое бытие только подстраивая свое сознание таким образом, чтобы его мысли и поступки были угодны Богу. Так моряки подстраивают паруса под ветер.

Са
Санёк

Автор этого высказывания просто изложил свои размышления благодаря этим стихам из Библии:
" Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. " к Филлипийцам 1 гл.
Так что правильнее сказать что я согласен с тем - что говорится в Писании.

Нуридин Нурлаев

НЕ хрена это не так если читать и верить во всякую ХРЕНЬ то дурка не за горами

Юл
Юлия

Нет, людям просто удобно списыват не кого-то свои неудачи м проблемы!

Надежда

это в Писаниях так говорится, но тут надо понять что к чему:....материальный мир подчиняется только Богу, но Бог исполняет желания души и только в соответствии с ее заслугами перед Ним. Поэтому - человек волен делать все что пожелает, но цели достигнет если заслужит это перед Богом. И материя не подчиняется душе, потому так трудно что то создавать и трудно поддерживать это, потому что мы не Боги, и ТОЛЬКО Богу все с легкостью подчиняется.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.

Любаня Смульская

Покажите такое примерами Писаний - не принимаю свидетельств человеков.