Елена Москвина

Бог заветы Свои нарушает/?/ведь Он все может

Наталья Джепко

Заставь бога создать камень, который он не сможет создать. Расскажешь об исходе эксперимента?

Los Merengues

Ну шош вы как маленькая...) )
Ну вот возьмем, допустим, районного прокурора.
Вот блюдет он закон по всей строгости закона.
Но это ж не значит, что ему и самому нельзя ездить пьяным по встречке на красный свет, так ведь?) )
Так оно и Бог.
Сказал "не убий", а самому то - в удовольствие прямо это занятие! ))
Двойные стандарты они такие двойные.. . 😉

Сергей Гончаров

Он может не все.

Екатерина Бурцева

Бог верен, Он не нарушает Свои клятвы и обещания!

Андрюха

Он не может придать верующих в него

Александр Догот

Заветы созданы для людей, живущих в земном мире для правильной, счастливой жизни. Бог может и делает ВСЁ, ЧТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ (Божественным Законам) . Всёму Божественному ЧУЖДО ЗЛО.

Виктория

"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7)
"Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29)
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)

Александр Никешин

Благодарите Его за всё и поставите Его в безвыходное положение...

Степан Коржуков

Это существо цинничное, алчное и жестокое! Наговорил пророкам всяких заповедеи, но если предположить, что он всевидящий и всезнающий, знал, что люди будут нарушать эти заповеди, Он придумал для людей наказания, страдания, болезни и прочее!! ! Хотя его наместники попы, собирают с людей баснословные барыши в Его честь. Если тебе плохо-Бог послал испытание, хорошо-Бог одарил любовью! 🙂 Но больше, Он людям бед приносит, хотя, как эти же люди утверждают, Он их любит! Видимо садо-мазохистской любовью!! ! Вот и получается, что Он убивает, грабит и прелюбодействует, хоть и людей учил этого не делать, но зная все наперед, зная, что люди будут этим заниматься, сидит и сверху смотрит на все это, да еще и наживаясь на дележе душ со своим бывшим подчиненным Сатаной!!!