Василий

В Ветхом Завете было так - а что говорится в Новом Завете? А если такое совершил христианин, вступивший в завет с Богом?

9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.

12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.

13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.

15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.

16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

17 Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.

(Лев. 20:9-17)

Егор Заводнов

Ты же библейский фанат. Открой и по читай

Екатерина Лебедева

В завет с библейским богом, вступали иудеи. . не путай кислое с пресным)) ) Просветлённый)))

Иван Маркелов

в новом завете только про Иисуса, и причём с разных точек видения про его жизнь, короче несколько раз про одно и тоже

Максим Быков

Принимая во внимание слова Христа в Евангелии о том, что он пришел не отменить Закон (Ветхий Завет) , но исполнить - то все заповеди Ветхого Завета в силе. А убивать нелюдей надо потому, что они совершив противоестественные деяния перестали быть людьми.