Александр Зайцев

о чем ветхий завет и о чем новый?

Алексей Рыбин

Ветхий завет о сотворении еврейского народа племенным богом Яхве и о захвате евреями земель и имущества им не принадлежащим, это как инструкция для них, которая по сей день ими исполняется.
Новый завет о Иисусе, который разоблачил эту шайку, за что его и распяли.

Анжелика Поддубная

возможно может прочитать стоит... .

если ну "очень" приближенно, то

Ветхий - Бог есть Закон,

Новый - Бог есть Любовь

Наталия Кадоркина

Тебе все пересказать?

Ai
Aid

Новый ремейк старого.

Вячеслав Морозов

Ветхий описывает жизнь и заветы Бога на земле Еврейскому народу до рождения Христа, а новый описывает жизнь Иисуса и то что он проповедовал.

Иван Шилович

Ветхий завет готовит людей к пришествию Бога на землю, и получения Нового завета, Ветхий завет отличается от Нового как небо и земля, но это все одна история - Ветхий завет для людей земных необразованных, Новый завет приводит людей к святости!

Алексей Трефильев

Ветхий завет дает воспитание как в детском саду, а новый завет, как на школе.

El
Elgo

Ветхий - инструкция господам, новый - рабам

Анастасия Камакина

В Ветхом записано множество пророчеств, а в Новом их исполнение и заключение нового Соглашения.

Мария Нургалиева

Нет Бога - кроме Сталина, и Зюганов - единый пророк его.