Илюшка

Ссылается ли Новый завет на Ветхий завет?

Татьяна Долматова

Конечно))) Ветхий и Новый завет это одно целое, одно без другого не может быть.. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... "2тимофею 3:16

Елена Герман

очень много отсылок, если есть Библия с симфонией, то сами убедитесь

Бауыржан

"закон (Ветхий Завет) был для нас детоводителем ко Христу (Новый Завет) , дабы нам оправдаться верою… "
(Послание к Галатам 3:24)

Мария Vorob'eva

2Корн3.14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Aleko Cxadadze

очень много и на книгу Исайя и псалмы самое большее число ссылок.

Na
Natali

ссылается, не веришь проверь по библии

Галина Фокина

на отсутствие собственных знаний полученных на личном опыте

Лилия Такаева

В синодальном переводе Библии по центру каждой страницы Св. Писания приводятся параллельные места. Это сделано не зря, а для сопоставления. Есть множество параллелей меж Новым и Ветхим заветами (по сути, Ветхий завет прообразовал собою завет Новый).

Юрий Эртелев

Да, и очень часто.

Ульяна Богданова

Ссылается очень часто, но, в большинчтве с разночтениями, противоречиями, а то и с ошибками, ибо сие писание богодухновенно.