Елена !

Что будет человеку, который знает заповедь Бога и ее нарушает, хотя мог бы и не нарушать ее?

Юрий Козиков

Мог бы - не нарушал бы.

Людмила Климанова

Кто писал заповеди бога? Человек. Кто упомянул о боге? Человек. Что есть бог? Бог это мы, точнее то что внутри нас.

Руслан

Да ничего не будет) главное верить что все будет хорошо) и никакой там бог не сможет против вас противостоять 🙂

Татьяна Очищалкина

и много вы знаете людей, которые, зная заповеди, не нарушали бы хоть одну из них?

Дмитрий Данилов

Святое неведение. В социуме незнание не освобождает от ответственности. В общении с Богом по-другому. Не знающий не ведал, что творил. Знающий же вступает в конфликт с совестью.

Ро
Роман

Незнание Законов не освобождает от ответственности. Если же человек знает Закон, но всё равно нарушает его, будет и ответ держать перед Богом более серьёзный.

Gregory Santoni

Чистосердечний исповедь, и кровь Христа очистит от греха, ибо Он знает суть людей и их слабость

Джамиля Сотавова

не то, чего бы вам хотелось.)

Ксения Поджарая

Если искренне раскаяться, то наверняка Бог простит.

Ганишер Ахмадов

Мне лично Бог ничего не говорил, а пророкам я не верю !

Юрий Никулин

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)"