Анна Вишникина

Где в Библии указано что Иисус Христос -Бог?

Алёна Колесникова

Макс Реутов Мастер, мдя, вы молодей. В какую палату вам нужно писать?

Екатерина Цветкова

Поясняю. В ВЗ Бог говорит что "нет Спасителя кроме меня" Иисуса называют Спасителем. В ВЗ Бог называется "Первым и Последним" так же в Откровении называется Христос. Фома назвал Христа "Господь мой и Бог мой" и Иисус его не осудил а напротив принял это обращение. Иисус в молитве Отцу сказал "Я открыл имя твоё человекам" Это имя Яхве, Сущий. Иисус открыл его Моисею на горе Синай. Примеров ещё масса, я и десятую часть не написал.

Мария Великанова

Вся Библия говорит о том что Христос это Бог, от первых строк, до последних.

Елена Малышева

Иисус сказал: Если не уверуете что это Я - умрёте в грехах ваших . На это спросили кто Ты? От начала Сущий ( Сущий это определение Бога - прямые слова Иисуса о Себе ) , как и говорил вам . Апостол Филипп просит Иисуса показать Отца для полной уверенности . На это Иисус отвечает столько времени Я с вами и ты не Знаешь Меня ( Отца ) и продолжает : Всякий видевший меня видел Отца - опять прямое свидетельство Иисуса о том что он не только человек рождённый от Бога - Сын Божий, но и Отец явившейся во плоти выводы делайте сами .

@ Добрая Настя @

нигде. там наверное молоком между строк написано ))

Ал
Алексей

Вся Библия собственно об этом, попробуйте почитать, проверьте.

Vika

Нигде. Его богом сделали в 325 году.

Марина Печинога

От Иоанна, глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

1-е Иоанна, глава 5
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Катя Стрелкова

Бога в книгах не ищут. Религиозный "бог" это просто глобальный МЕМ, эгрегор-паразит качающий человеческую энергию.

Вряд-Ли Это-Я

так то он там считается сыном бога - тоже важный начальник

Mahidilhan Usubjanova

http://y-jesus.org/russian/ - Кто же на самом деле Иисус Христос?
http://y-jesus.org/russian/wwrj/3-is-jesus-god/ -
Бог ли Иисус Христос?

Марианна Смирнова

В Библии слова "бог" и "господь" имеют несколько значений.
И применяются и к Богу Отцу, и к Иисусу, и иногда к людям и даже к идолам.
Это не личные уникальные имена.
А по всему Новому Завету Иисус назван Сыном Бога, и множество раз прямым текстом указывается что Отец больше Иисуса.

Oltin Ergashev

....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
...иисус не бог и не сын божий ...а пророк. .
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны
миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
( к Римлянам. 8;14) .Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. )....
и в библии у бога много сыновей ...не только иисус ,..
. (Исход. 4;22).И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой )....
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. . .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,
( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) ...
(.Бытие. 6;4) .В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. )....
в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....
(лука 20;36) .и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения .)....
( Псалом 28;1) .Принесите Господеви, сынове Божии, принесите Господеви сыны
овни, )....
(Иоанна 20;17) к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. ) . .
(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )....
( к Римлянам. 8;16) .Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.).... /....
иисус есть пророк. .
и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя. . .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. . .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к
тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. . иисус говорил о себе....