Елена Липатникова

Иисус Христос — послан ли Богом?

Маша Мальцева

А что разве он скрывает кем он послан ?
Нет, не скрывает и напрямую говорит, что пришёл с мечом, чтобы всех близких перессорить.
Разделяй и властвуй это призыв его ОТца, Отца Лжи - Сатаны.

Елена Шмакова

Он многими послан.

Ya Anechka

И второй вопрос. А куда, собственно Бог его послал?!

Татьяна Вертякова

да кто его только не посылал...

Лена Холодкова

евреи усомнились ибо должен был принести мир а принес раздор

Сергей Папуша

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

(От Иоанна 17 глава :3 текст)

Наталья Воронина

В Коране все уже написано:
(Иса) сказал: "Истинно, я раб Аллаха. Он дал мне Книгу и сделал меня пророком. " Где бы я ни был, Он сделал меня благословенным и повелел мне молитву и закят, пока я буду (на земле) . (Сура "Марийам", 19:30-31)

Максим Русаков

Почитать тебе евангелие в слух?

Юрий Шабуров

----внимательное чтение Евангелия в помошь вам

Елена Мещанкина

Почему бы и нет? Бог настолько парадоксален, что может послать самого себя.

Ольга Архипова

Да, типо нашего Ясписа.

Ваня Койпиш

Конечно. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Василий

"Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил» ,
потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже» .
(Послание к Евреям 10:5-9)
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
(Послание к Филиппийцам 2:6-11)

Ев
Евгения

Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).

Са
Саша

Здравствуйте! ИИСУС ХРИСТОС САМ ВСЕМОГУЩИЙ
БОГ.. . Но ЯВИЛ ОН СЕБЯ КАК СЫН БОЖИЙ... Чтобы пробудить погрузившихся в Иллюзию.. . вкратце вот так.
Людей много душой крепко спит.
МАЙЯ ДЕВИ их вертит кружит. т. е. Иллюзия
А им кажется что они, наслаждаются и живут.
Так мелькают их ночи и дни.
Пролетают года и века.
И блуждают по сей день они.
Только в формах меняя тела.
И страдают и маются здесь.
От забвенья О БОГЕ живя.
Ради чувственных разных потех.
Не поняв зачем Жизнь дана.
Возвращаться Домой не хотят.
В ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ ЦАРСТВО ОТЦА.
Не желают укрыться под сенью.
Подле ЛОТОСНЫХ СТОП ТВОРЦА.

ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ ЦАРСТВО ВЕЧНО и все души
ОТТУДА.. . ЭТО за пределами Ада и Рая.. . Это очень, очень, очень кратко.

Юлия Масленкова

Да, он посланец Бога с определенной миссией, как и многие другие святые.

Ленка Швалёва

Послан, послан, и именно Господом Богом, и именно к евреям. Хотя Учение его, Евангелие называющееся, если почистить от лжи апостолов и христиан, восполнить скрытое ими, то сгодится не евреям токмо, а любому, но умному, ибо дураки и так верят в то, что есть, ну или вообще не верят.

Виталий Бондаренко

Мной послан точно, богом видимо тоже.