ОБ
Оксана Блохина

Если Иисус Христос был Богом и знал об этом, зачем ему было молиться? +++

Молитвы, которые Иисус произнес в последний день своей земной жизни, говорят нам еще больше о его сильной вере в небесного Отца. В его просьбе звучали надежда и уверенное ожидание: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).
Ночью, находясь в Гефсиманском саду на горе Елеонской и осознавая, что тяжелейшие испытания и смерть неминуемы, он «начал скорбеть и тосковать» и сказал: «Душа Моя скорбит смертельно» (Матфея 26:36–38). Затем встал на колени и молился: «Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет».

ЕР
Евгения Романова

Всякий признающий истинность Библии должен признать также и божественность Иисуса Христа.

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) -
Это свидетельство Ветхого Завета, пророчество о Мессии, Который есть Иисус Христос.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин 1:1) - Контекст показывает, что под "Словом" понимается Иисус Христос.

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин 1:18) - СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ буквально означает "вечно существующий внутри
Бога", что прямо говорит о принадлежности Иисуса Христа к Божеству.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) - Опять Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском
означает ЯХВЕ или Иегова.

"Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) - Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному.

"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" ( 1Ин 4:2-3) - Хотя этот текст не говорит конкретно о божественности Христа, но косвенно он показывает, что Иисус Христос, "пришедший во плоти", естественно был "вне плоти" до Своего пришествия.

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16) - А этот текст является хорошим комментарием к предыдущему.

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" ( 1Ин 5:20) - Иоанн недвусмысленно называет Иисуса Христа Истинным Богом.

"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим 9:5) - Не только апостол Иоанн признает Иисуса Христа Богом.
С ним согласен и апостол Павел.

"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9) - Во Христе присутствовала вся ПОЛНОТА божества, то есть, он был полностью Богом, хотя в то же самое время и был полностью Человеком.

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин 20:27-29) - Христос имел возможность поправить Фому, если бы тот ошибся. Но Фома высказал такое понимание, какое имели все ученики Христа.

ТН
Татьяна Навицкиене

да выдумки все. его назначили апосля уже типа в боги. он не говорил, что он - бог. вранье кругом, одно вранье. уж лучше Кагоризм - там один Бог - Кагор Священный.

Александра Киселева
Александра Киселева

Он не был Богом, а был его посланником. Мы все дети Бога и его часть. .
Нигде не указано, что он и есть Бог. Он говорил, что сын его, ну там это справедливо для каждого из нас. .

Только об этом почему-то умалчивают, иначе рухнут все догмы на которой основа церковь

Ир
Ирина

Живя как полноправный человек потомок Адама, Он дал и пример нам.

АТ
Александра Терюшкова

Незабывайте, что он еще был и человеком. А Отец был внутри Него, был его душой, ему Он и молился и говорил :"Я и Отец одно. Когда он был уже прославлен, то Он уже говорил, что имеет власть над всякой плотью итд.

ВМ
Вячеслав Малышев

В библии сам Иисус говорил чтобы его не называли господом. Или библия врёт, всё таки многобожие?

Ирина Воронова
Ирина Воронова

Библия врет. Никто не знает, о чем он молился, кроме его самого_ведь все спали, да и апостолы не понимали ничего в молитвах и его просили научить... Это люди назвали его Богом, а сам он себя называл_сыном, а не отцом и не,, Богом,,.

TT
Tik Tak

Иисус, мир ему, был предостерегающим увещевателем от Всевышнего Бога. Он тоже был создан из глины, как и все мы. До него, с самого начала человечества были увещеватели от Бога, и после него, во свех народах. Они все призывали людей подчиняться только Одному Всевышнему Творцу. Это простая истина, но большинство людей не знает. Жаль...

Похожие вопросы
Если бог всеведущ, то знал ли Иисус Христос квантовую физику и теорию струн? +
Является ли Иисус Христос Богом?
Иисус Христос — послан ли Богом?
Вы молитесь Богу или Иисусу?
Иисус Христос Бог и... человек?
Кому молился Иисус Христос и кому нам молиться?
Имя Бога Кто такой Иисус Христос
Если Иисус Христос был Богом, то как Он мог молиться Богу?
Как Иисус молился Богу ?
Иисус Христос это Бог?