Алтын Касымбеков

Иисус Христос Бог и... человек?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим. 2:5-7)

Павел Басов

100 % Бог и 100 % человек. Бог во плоти.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Кстати, у свидетелей Иеговы больше нет посредника, ведь они думают, что Иисус превратился в ангела.

Вовчик Хакер

Не забывайте, что он сын Бога, значит Бог и одновременно рожден в человеческой плоти и человек!

Великая фраза из Библии:
"Ведь так возлюбил Бог землю, что отдал СЫНА своего единородного, чтобы каждый кто уверует в него имел жизнь вечную"!

Наталья Луканина

Человек - развивший в себе некоторые из божественных способностей, но не Бог

Алла Долинская

Спаситель был и остался Богочеловеком

Юр
Юрий

Четко написано-ОДИН БОГ И ОДИН ПОСРЕДНИК!

Дима Коломойцев

он сын Бога, в данный момент могущественная духовная личность, царь небесного царства.

Денис Бетономешалка

Для меня он не бог, а что касается человека то это глупость незнающая границ

Сергей Гончаров

Персонаж книги "Новый Завет".

Аня Косулина

Вымышленный персонаж в ЧЕЛОВЕЧСКОЙ ИСТОРИИ ПРИДУМЫВАНИЯ БОГОВ.
Данный персонаж помог его создателям изменить отношение человека к БОГУ, поскольку с накоплением знаний старые представления о Боге начали себя изживать
На сегоднчшний день, с появлением огромного массива новых знаний людей о себе, о Вселенной, о природе и их законов ПЕРСОНАЖ ИИССУСА всё более и более не в состоянии выдерживать критики обладающих ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ ЛЮДЕЙ.
Потому ДРУГИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ЗА СЧЁТ огромного колличества наивных и не очень развитых людей, С ПОМОЩЬЮ ОБМАНА, пытаются придумать НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ, СПОСОБНЫХ ИМ И ДАЛЕЕ ВЕСТИ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ИХ ЖИЗНЯМ

Юля Юльковна

святой дух в теле!

Ольга Шевченко

Христос-есть воплощенный Бог и поэтому Он находящийся в Своем Храме-в Христе и поэтому у Него двойная природа-БОГОЧЕЛОВЕК. ЧТОБЫ СОЕДИНИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ производя новое творение-богоочеловеков-по образу и подобию Своему и поэтому наполняет их.

Евгений Сергеевич

Иисус Христос есть человек. Пророк посланный богами для вразумления глупых аврамических народов.

Ле
Лена

Иисус-пророк а не бог....

Арсений Макаров

Бред, за столько лет, пора уже не гонять по кругу одни и те же вопросы, а что то новенькое сообразить!; ) привет!