Мээрим

СИ получается что Иисус Христос не только Сын Божий но ещё и Бог и если вы это не признаете то не обретёте вечную жизнь

21Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (от Матфея глава 7) 1 Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа. 2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. 5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; 21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. 25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина. (от Матфея глава 8);
28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (от Иоанна глава 20)
1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего

12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,

13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;
14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. ( первое послание к Тимофею глава 1);

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. к Евреям глава 8

Ника Курганова

А зачем так много писать?
Все ученики Христа признавали Иисуса-Сыном Бога.

Сергей Евдокимов

Иисус как был Сыном Бога, так им и остался.
Самого Бога зовут Иегова, и Он другая личность.

Оксана Пишонина

если то вопрос - то нет.

вас религия сделала такой тупой или наоборот, вы такая тупая, что подались в религию?

Где мозги-то! Нельзя доказать истинность веры ссылкой на писание. Все религии имеют свои писания и в каждом расписано, какое оно правильное.

вы и рекламам на тВ верите?

Тимур

Что это было? Вы не могли бы сами указать как одно не сходится или сходится с другим, а не заставлять других искать подтверждение ваших слов в простыне из библейских стихов?

Андрей Смирнов

1. "Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Рим. 9:5.
2. "Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой! " Ин. 20:28-29.
3. "Да возвестят, яко прав Господь Бог наш, и нет неправды в Нем". Пс. 92:16.

Юляша Чернецова

чё так много понаписала?

Азиза Бахронова

И зачем столько писать всё равно никто читать не будет, у нас два бога это отец и сын божий

Влад Востриков

Сиди за компом и пиши дальше всякую ересь про исусов и обретёшь геморой вместе с вечной жизнью

Надежда

Ложь, которая сделала Бога тайной

ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ. Христианство «в его трех основных формах — католицизм, православие и протестантизм — признаёт одного Бога в трех Лицах: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Согласно христианскому вероучению, это не есть признание трех богов, но признание того, что эти три Лица суть едины» (Новая британская энциклопедия) .

ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ.

Иисус, Сын Бога, никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу. Наоборот, он говорил: «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17)

Святой дух не является личностью. В Библии сказано, что ранние христиане «исполнились святого духа» . Кроме того, Бог обещал: «Я изолью от своего духа на всякую плоть» (Деяния 2:1—4, 17). Святой дух не часть Троицы. Это действующая сила Бога.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО.

Как объясняют католические богословы Карл Ранер и Герберт Форгримлер, «Троица — это тайна.. . которую невозможно узнать без откровения и которая даже после откровения не может стать полностью понятной» . Смогли бы вы любить того, кого невозможно узнать или понять? Как видно, учение о Троице — это преграда на пути к тому, чтобы узнать и полюбить Бога.
Такой преградой Троица была для Марко, слова которого приводились в первой статье. «Я думал, что Бог скрывает от меня свою сущность, — говорит он, — и это еще больше отдаляло его от меня, делало его более таинственным и недосягаемым» . Однако «Бог не есть Бог замешательства» (1 Коринфянам 14:33, American Standard Version). Он не скрывает от нас свою сущность. Он хочет, чтобы мы знали его. Иисус сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоанна 4:22).
«Когда я понял, что Бог не часть Троицы, — вспоминает Марко, — я наконец смог развить с ним личные отношения» . Если Иегова для нас — реальная личность, а не какой-то таинственный незнакомец, нам будет легче его любить. «Кто не любит, тот не познал Бога, — говорится в Библии, — потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).

Ал
Алия

Спасибо за текст из Библии - но я предпочитаю читать полные главы... .
В остальном приведите с чем лично Вы не согласны. А то как то всё туманно...

Лена Большакова

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоанна 10:33-36)