На
Наташка

Вопрос на счет БОГА и его сына, Иисуса Христоса.

Я замечаю такой парадокс, Иегова, у сведетелей Иеговы, есть тупая прывычка называть все своим именем: Билия это книга,
которой упомяется божество Иегова, где-то рядом с Богом и Иисусом, здесь еще интересней, Иисус сын Иегова, как они думают, так и пишут, а вот вопрос: Скажите, а как называется Небесный отец, или зовут Бога у Православных и, католиков, бабтистов, протестантов, или у каждой направлении христианства свои Иисусы и Боги, значит их столько сколько уверовань? Значит в Христианстве не один, а куча, у каждого своя болячка??? ?

Пардон, Библия....

Кэ
Кэти

библия одна. а болячка у каждого своя

D S

Нет. Библия одна. Но, толкуют её по - разному. Кому как выгодней.

Анна Степанова

Бог у христиан один, просто иеговисты выбрали в Библии одно из имён Бога и свою секту основали именно на этом имени, Бог здесь не при чём

Регина

в Ветхом завете.. ОН сказал что его так зовут -Иегова. .

в Новом ОН просто ОТЕЦ..

Елена Горина

Первое что надо уяснить - это то, что язык Библии образный. Это не инструкция по пользованию унитазом, как считают С. И. Это значит, что есть простор для разных образов. Но смысл этих образов должен быть один. Например по поводу отца - сына. Ну не было 2000лет назад интернета. И уровень развития большей части населения был пониже сегодняшнего. И строй общества был рабовладельческим. Понятие раб было таким же обычным как сегодня гражданин. В этих условиях надо было найти такой образ, который был бы понятен любому. Самому тупому. Типа С. И. И чтобы этот образ отражал связь ипостасей как единой сущности. Связь отец - сын наиболее подходила под эти условия. Даже эти бабуины С. И. её уловили. Правда как обычно извратили. Спустили её под себя ниже плинтуса. На самом деле связь отец - сын -это способ передать максимальную родственность ипостасей Единого Бога.