Janna Carapencova

Кем же всё-таки является Иисус Христос, Богом или Сыном Бога?

Антон Суворов

Для православных богом, по Библии как есть - Сын Бога.

Анастасия Нестерова

Богом конечно. Если у Бога есть сын значит и сын тоже Бог.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Когда Свидетель Иеговы начинает тему о Троице, то он просит, чтоб ему показали такое слово в Библии. Попоросите тогда его, чтоб он показал слово "Библия" в Библии или слова "Зал Царств". А где написано про Троицу в Библии? См. стихи :
"Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца) , и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь" 2Кор. 13:13. (Такое тройное благословение было и в Ветхом Завете: "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их" Чсл. 6:24-27). "По предвидению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровью Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножатся" 1Пет. 1:2. "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производивший все во всех" 1Кор. 12:4-6. "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и вот, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоан Духа Божья, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И вот голос (Отца) с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" Мт. 3:16,17. "(Иисус).. . и Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" Ин. 14:16. "Ибо Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей" Рим. 14:17-18. "Быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божья, дабы это приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу" Рим. 15:16. "Между тем умоляю вас братья, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу" Рим. 15:30. "Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши" 2Кор. 1:21-22. "Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего" Тит. 3:4-6. "Потому что чрез Него (Христа) и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе" Еф. 2:18.Читайте внимательно, говорит Бог Сын: "Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его" Ис. 48:16. А также читайте Иуды 20-21; Еф. 2:19-22; 3:5-7; 3:14-17 )

Светлана Гунбина

...сыном, сыном.. . Успокойся. Послухай сюды:

— Сначала я думала, что он мне с ней изменяет, а сейчас поняла, что это он ей со мной изменяет. Так сразу хорошо стало!

Дмитрий Мартынов

Иисус – Бог.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш». (Исаия 63:16)
4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:4-6)
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Послание к Евреям 1:5)
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Послание к Евреям 1:13)
Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Пс. 2:7)
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59)
Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан. 13:12-14)
2. Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь. (Св. Евангелие от Марка 15:2)

Михаил Важдалов

Одно другое не отменяет...

Александр Чудиновских

Иисус говорил "Я и Отец Мой едины". (Иоан. 10:30) .Мало того, не только Отец и Сын едины: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ( 1Иоан. 5:7).

Александр Мизерник

И тем и другим....

Артур Давлетшин

Насколько я помню этот предмет бог един в трех лицах: отец, сын, святой дух. Т. е. он часть бога или проявление бога на земле.

Ольга Кулаева

Свидетелем Иегоговы.

Юлдуз Ганиева

Зачем или? Это - одно и то же.

Света

неважно...

Айдар

если и был такой перс. . то простым человеком был)) ) улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!))

Андрей Добров

Выдумкой.

Александр

тех кого называли иудеи иесусами (ешуа) , в Советском Союзе таких звали - вор в законе 😉
обожествлять таких могут только дебилы 😉

Gad Hax-Hax

На земле 7 миллиардов 300 миллионов таких же детей как он

Раиса Козочка

И Богом и Сыном. Сыном через Марию.

Алексей

больной он был, семью изводил, очень больной был
я знаю одного шизика, считает себя блатным некоторые даже ему платили, мертв сейчас, да и когда знал голова уже была пробита

Роман Миронов

Господом Богом!
Библейское обоснование для тех, кто не боиться ходить на православные сайты: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Людмила Малинина

Сыном Бога, имеющим Божественную природу, при этом как и любой сын, Он не может быть равен своему Отцу)

Вера Ахонина

черным по белому написано же --полуеврей полубог

Екатерина Потапова

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
самоэнергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с
Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и
всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с
Моейпомощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие
Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ
(КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6.
Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно,
не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.
Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из
периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и
достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому,
что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на
пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться»
Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для
вашей жизни.

11.
Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманиюМира или Божественного
Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний,
вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю:
уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых
может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12.
Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или
на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.

Иван К

Читайте молитву "Символ веры" там всё написано.