Павел Шерстнёв

Является ли Иисус Христос Богом ?

Самал

Бога нет. Хватит тупить. Это все древние сказки для слабоумных.

Диана

Иисус сказал:
36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…
(Матфея 24:36)

Отсюда видно, что Иисус признает, Отца бо'льшим, но так же как и мы с родителями своими одной природы - люди, так и Иисус с Отцом одной природы происхождения Божественной, НО ЛИЧНОСТИ РАЗНЫЕ, т. к. повторюсь - Иисус признает, что не все знает, что знает Отец.

Валентин

Сын Богa и есть Бог.

Иисус -это Бог, Который стал человеком, чтобы спасти нас. В этом суть всей Библии. Ветхий Завет - это пророчества об Иисусе. Царь Давид в псалмах поет: Сказал Господь Господу Моему. Пророк Исайя пишет много о страданиях Иисуса, прочитайте. Иисус в Новом Завете Сам называет Себя Богом:

Я и Отец Одно.

Видевший Меня, видел и Отца

Я есть Сущий - после этих слов первосвященник разодрал свои одежды, так как это святое имя Бога никому нельзя было говорить, даже по отношению к Богу, а Иисус сказал это про Себя, поэтому Его и распяли.

Я есмь Сущий от начала - Евангелие от Иоанна 8:25

Прежде даже Моисея, Я был.

Я есть Путь и Истина и Жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна пишет: Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины. .

Бог Слово, второе лицо Святой Троицы есть Иисус Христос, в Нем Две природы, - Он Совершенный Бог и Совершенный Человек.

Эта истина была оформлена в православный Символ Веры в 4 веке (325 и 381 гг) на первом и втором Вселенском Соборе в городе Никея и Константинопополь.

Это то во, что верят почти все христианские церкви и организации и православные и католики и протестанты. Только немногие секты отрицают Божественность Иисуса, например американская секта Свидетели Иеговы, которая появилась 100 лет назад, ее основатель Чарльз Рассел

В Иисуса верит примерно четверть населения Земли.

Апостол Павел пишет: Великая тайна - Бог явился во плоти 1 Тимофею 3:16

Marina

И да и нет, но вам ведь это по барабану...

Va
Vadim

Он сын Бога Иеговы. Иисус(греч), по евр. Йехошуа (יהושע)Йешуа (ישוע),что значит Иегова - спасает

Танюшка

Иисус не приходится Богу Сыном в нашем понимании отца и сына. Бог не
женится и не заводит детей. Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является
Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14)

Ирина

Сказочным персонажем.

Анжелика

Сомневаешься?

Тогда отрекись. Прокричи на небо три раза:

Отрекаюсь ОТЦА, Отрекаюсь СЫНА, Отрицаюсь ПАРАКЛИТА+

Смелее, чего трусишь то?

На
Наталья

Это древнееврейский собирательный образ по мотивам древнеегипетских сказок. Историчность Иисуса официально не подтверждена, да и события, описанные в Библии никогда не происходили.

Илюшка

Нет, конечно, что за глупости! :))

Ан
Анжелика

От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть.. .
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "

Ri

не является он пророк