О.
Оксана ...

Где сейчас Иисус Христос и что он делает?

Иван

ждет указание от Отца Бога прийти второй раз, чтобы судить всех

Евгений

"И возшедшаго на небеса, и седящаго одесную Отца, и паки грядущаго со славой судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца... ".

Жа
Жанна

со мной, любит и любим.

Анна

На третьем небе меж ангелов Божьих, славящих Всевышнего во веки веков

Илья

Он находится на небесах рядом со своим отцом, по правую сторону от него, как и обещал ему Бог. Христос помогает своим последователям на земле исполнять волю Бога

Эл
Элен

Он вездесущ и никуда не уходил. Он сказал"Не оставлю вас не покину" и дал Своего Духа-Себя и пребывает в духе возрожденных свыше сыновей Божьих.

Умка

Как и всегда - ВЕЗДЕ!! !

И только одурманенные ложью "Свидетели Иеговы" ощущают Его незримое присутствие на грешной Земле!!!

Ирина

После смерти на столбе мучений он был воскрешён и вознесся на небо (Деяния 2:33) Иисус сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Таким образом, Иисус был возведен на выдающееся положение в организации Бога. А именно стал Царём в Божьем Царстве. Павел приводит дальнейшие подробности, говоря: "Воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах, превыше всякого правительства, власти, силы, господства и всякого имени не только в этой системе вещей, но и в грядущей. Да и всё покорил под ноги его и сделал его над всем главой на благо собрания " (Ефесянам 1:20–23; Филиппийцам 2:9–11).
Как Царь Божьего Царства вскоре Иисус начнёт действовать, и в справедливой Божьей войне будет покончено со злом, а любящие Бога люди наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Андрей

В какой-то могиле лежит, да уж и косточки все сгнили.