Катерина Натарова

Кто для вас Иисус Христос?

Gregory Santoni

Наш Спаситель и Искупитель, Он пришел на Землю, чтобы мы имели прощение, имели возможность вечности и спасения. Он муки вытерпел все ради нас, людей. Он Истина и жизнь. Он Учитель и Господь Бог

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)

Дмитрий Чубов

Иисус Христос Господь Бог.

Юлия Дунаева

Иисус — самый любимый Сын Иеговы . Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове Богу, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Учит ли этому Библия? Нет. У Иисуса было начало, а у Иеговы Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Иегова — «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.

Та
Татьяна

Учитель, Царь, Сын Бога.

Светлана

Исаия 9:6: У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира.
И не более!

Арсен Асланян

Сын Бога.
Он отдал себя в жертву за все несовершенное человечество. Благодаря его жертве - намерения Бога в отношении земли и людей исполнятся в назначенное Богом время.
Иисус прекрасный пример для подражания в том, как правильно поклоняться Богу.
Больше об Иисусе можно узнать из Библии.

Анюточка

Господь и Бог, Который воплотился и взял себе человечество в добавок к Своей Божественности и в Христе Бог сотворил новое творение в которое включены все верующие всех поколений и народов-Тело Его Которое теперь Есть воскресение для всех без исключения. Только одни воскреснут для вечной жизни, а другие для вечной духовной смерти. Отвергая Бога люди обрекают себя на такую мерзкую вечность. думая что такой Бог не нужен им, они себя обрекают.

Марина

Сын БОГА

Ivan Kirichek

Никто. Персонаж из сборника-компиляции шумеро-египетской беллетристики в еврейской обработке.

Алексей Хаперский

Сын Бога, Мессия, Спаситель.
" Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. "(Матфея 16:16)

Anna Kovaleva-Miloradovich

Отец и Сын, и Святой Дух

Oygoy Hgo

Учитель давший пусть познания истины от Бога!

Ol
Oleg

Герой легенд и сказок, который обрёл новую жизнь в страницах Нового завета еврейской библии, которую сами Евреи не читают. . а целиком поклоняются другой книжке: Талмуду и Каббале!

Николай Абрамов

Путь к Богу, истина и жизнь!

Такизка Эир

Сын Божий. Наш Спаситель перед лицем Отца.

Ал
Алексей

Спаситель.

Д*
Дельт@план ***********

Знать, кем был Иисус и кто он сейчас очень важно потому, что он имеет прямое отношение к нашему будущему.
«Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Симон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». (Матфея 16:15-17)
Сколько бы мы ни искали, мы нигде не прочитаем, что Иисус утверждал, что Он является Богом. Наоборот, Он дал иудеям понять, что Он был «Сын Божий» , а не Бог (Иоанна 10:36).
В 33 году н. э. Иисус сел по правую руку от Бога, а сейчас Иисус — Царь Царства Бога.

Nadyusha Belaya

Заповеди были до него и Богом он быть не может, а кто писал родословную его, не знал дату его рождения. Кто то Христиан подвёл под монастырь!

Юрман

Пример для восхищения.

Сердар

Мошенник

Ан
Ангела

Повод для разведения холивара)

Да
Даша

Что за странное название?

Мария Vorob'eva

Мудрец, просветленный, тот кто знает истину и т. д. Возможно что он сам Бог или сын Бога.... В любом случае это тот, кто показал истинный путь к свету, для того он и приходил...

Ка
Катюша

Их было семь, какой из них. Если тот кого иудей распяли 1000лет назад, то это был человек который пришел на землю что избавить иудеев от рабство космических паразитов, но у него не получилось. И звали этого человека Радомир.

Алла Шклярук

Нё Ва? ? Точно Хрестос?

Иван

Социопат. Это не ругательство, а психолого-педагогический термин. См. ст. Галина Беднеко о социопатии, кн. Роберт Хаэр Лишенные совести. Иуду он подставил просто классически.

Сергей

Человек показавший что только добровольная смерть делает цену любой Идеи

Ритатуля

Спаситель Радости. И он стал премудростью.
Ибо премудрость была создана прежде всего из созданий. Она была первопричиной в творении. И она же стала ее гибелью.
Невежество всегда сильне.
Один глупец-- соблазнит сотню. А мудреца-- эта сотня-- забьет.

Лёньчик Пирожков

человек живший 2000 лет назад

Султан Каландаров

Учитель мира. Проповедовал и учил людей Истине, которую, к пребольшому сожалению, очень сильно скорректировали и изменили. Оставив лишь суть - Возлюби ближнего своего. (но суть верную!)

Аман Телегин

Сын Бога.
В Библии говорится: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17).