Drkhair

Кто Он, Иисус Христос?

Ирина))))))))))

Сын плотника. Работать не хотел. Сеял смуту и занимался религиозной пропагандой. За что и был распят.

Алексей Рубан

Иисус сын Бога,

Юля Пискарева

Литературный персонаж еврейского фольклора.

Фарход Садыков

Несчастный сумасшедший ! .)

Наталья Маркелова

Иисус Христос---Сын Бога, а ныне--правящий Царь небесного правительства.(Псалом 110:2НМ)

Юлия Двуреченская

Великий пророк

Ольга Зибер

человек, которого Аллах наделил особыми способностями, последний посланник посланный сынам израиля, один из лучших набожных людей которые были на земле.

Артём Иванов

Мудрый для своего времени человек.

Александр Захаров

«Я – путь, истина и жизнь» (Иоан. 14:6). В этом стихе – всё, потому что Иисус Христос – величайший учитель жизни, известный человечеству. Очень многие, включая самих христиан, недопонимают гигантскую духовную, нравственную и этическую роль его учения. Это такой колосс, с которым не сравнится никто. Любые мыслители могут только опираться на него, заимствовать и обрабатывать, но никогда не создадут ничего более значительного. Это невероятное по глубине понимание природы человека, его поведения, потребностей, чувств. Это законченная система всех явлений жизни и всех отношений между людьми, «теория всего» для человека и общества. Это одновременно ответы на все мучающие нас вопросы. Христос вдохновляет искусство и культуру тысячелетиями. Его поучения о любви к Богу, ближним и врагам, о милосердии, о подставлении другой щеки, о неограниченном прощении, о несобирании сокровищ на земле, о поведении с другими так, как мы ожидаем к себе; его притчи о соломинке и бревне в глазу, о служении двум господам, о блудном сыне, о доме на песке, о жемчуге перед свиньями и многие другие – это сокровищница самой жизненной и самой человечной мудрости, и при этом она выражена удивительно ясно.

Олег

Кто такой Иисус Христос?
«Когда он въехал в Иерусалим, весь город пришел в волнение и все спрашивали: „Кто это? “ А из толпы отвечали: „Это пророк Иисус из галилейского города Назарета! “» (МАТФЕЯ 21:10, 11).
ПОЧЕМУ появление Иисуса Христа в Иерусалиме весной 33 года н. э. вызвало такое волнение? Многие жители города слышали об Иисусе и о его необыкновенных делах и не переставали говорить о нем (Иоанна 12:17—19). Однако они и представить не могли, что среди них находится человек, чье влияние будет ощущаться во всем мире вплоть до наших дней.
Вот лишь несколько примеров того, как Иисус повлиял на историю человечества.
Год, в который, как считается, родился Иисус, служит начальной точкой отсчета для современного календаря.
Приблизительно два миллиарда человек — треть населения земли — называют себя христианами.
Более миллиарда человек, исповедующих ислам, верят, что Иисус — «пророк, больший, чем Авраам, Ной и Моисей» .
Множество мудрых изречений Иисуса в той или иной форме вошли в повседневную речь. Среди них следующие:
Пусть ваше слово «да» означает «да» и ваше «нет» — «нет» (МАТФЕЯ 5:37).
Подставь другую щеку (МАТФЕЯ 5:39).
Нельзя служить двум господам (МАТФЕЯ 6:24).
Не судите, да не судимы будете (МАТФЕЯ 7:1).
Не бросайте жемчуг пред свиньями (МАТФЕЯ 7:6).
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами (МАТФЕЯ 7:12).
Несомненно, Иисус оставил глубокий след в истории. Все же люди придерживаются самых разных мнений о нем. Возможно, вы спрашивали себя: «Кто же такой Иисус Христос на самом деле? » Только из Библии мы можем узнать, откуда Иисус пришел, как он жил и почему умер. Ответы на эти вопросы могут оказать огромное влияние на вашу жизнь, настоящую и будущую.

[Сноска]
Имя этого пророка из Назарета, Иисус, означает «Иегова — спасение» . Слово «Христос» , которое переводится как «Помазанник», — это титул, означающий, что Иисус был помазан, то есть получил особое назначение от Бога.

Юдина Юлия

Несомненно, великая личность - посланник Бога,
Учитель.

Анюта !!!

Иисус Христос слуга слуги, слуги, слуги, слуги, слуги, слуги, слуги, слуги, и всех остальных слуг пастушков и пастушек Вриндавана. А на Землю приходил как пророк, посланник Бога.