Алексей Оболонков

Иисус это Христос или не Христос, известно же, что Иисус запретил ученикам своим говорить, что Он Иисус Христос?

Александр Зыков

Разумеется, Иисус является Христом.
Запрещал говорить прямо, что Он Христос для того, чтобы люди узнавали ЭТО не со слов апостолов, а по Его делам.
Вера, которая развивается на таком основании, намного прочнее и действенне.

Мария Кравец

ИИСУС ХРИСТОС говорил так, потому что знал, что ПОПЫ СРАЗУ НАЧНУТ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПО ЕГО УСТРАНЕНИЮ - УБИЙСТВУ! А так как ОН ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО ПУТИ УЧЕНИЧЕСТВА И ПОДГОТОВИТЬ ПЕРВЫХ СВОИХ УЧЕНИКОВ, то ЕМУ надо было некоторое время. Но даже эта предосторожность не помогла, хотя и дала ИИСУСУ ХРИСТУ ВРЕМЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕЙ МИССИИ!

Оксана Долгова

Иса Мудрый (осеняемый Христом = Мудростью)

Юрий Кальянов

Запрещал до определённого времени. Потом стало можно: Евангелие от Матфея
Глава (28:19). Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Ритатуля

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?... 10-е Иоанна 2:22.
1-е Иоанна 5:1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден...

Кристина Кристина

исус был навином, а Христос - это Христос.

Александр Перминов

он вообще не мог говорить таких слов потому что егошуа это еврейское слово а христосус греческое

На
Наталья

Иисус не является Христом, потому что Иисус из Назарета был человеком, а Христос это высшие существо... Все это было сфабриковано позднее, Религия создана чтобы управлять людьми, теми кто управляет этой планетой...