Аслан Абаев

Откуда известно что Иисус Христос воскрес?

Екатерина Агапонова

- В Библии написано что он воскрес
- А это правда?
- Да
- А почему?
- Потому что это написано в Библии
- А то, что написано в Библии это правда?
- Да, потому что так сказал Бог
- А есть этому доказательства?
- Да, в Библии.

Андрей Мекаев

Он ходил в ближайшую поликлинику и ему справку дали.

Светлана Смирнова

Так в книжке написано ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай Саркисов

Христианство держится на трёх краеугольных камнях, трёх обстоятельствах жизни Христа:
1) Его влиянии на историю,
2) Исполнении пророчеств о Его жизни и
3) Его воскресении.

Антон

Британские ученые доказали

Юлия Эркенова

Сие не известно, но Гор, Атис, Кришна, Дионис, Митра и т. д. воскресали, почему бы и ему не воскреснуть за компанию? Тем более, что и рождались они в один и тот же день - 25 декабря от непорочных дев. Короче, биографии похожи, как две капли воды, значит, и воскрешение должно быть точно по сценарию.

Камолжон

От непосредственных участников действа.
Обнародован сей знаменательный факт спустя некоторое время после его чудесного исчезновения.
Выводы сделайте сами...

Ал
Александр

из календаря.. . твой день рождения, и каждого живущего сегодня, считается от его дня рождения.. . кстати и все остальные даты и дни истории современной считаются только от того дня.

Любовь

Библию читай - там об этом сказано...

Наталия Рылькова

Это событие было известно многим очевидцам. Так же оно документально засвидетельствовано в Библии. Также от многих историков, как приверженцев Христа, так и его врагов. Из опытов учёных над погребальной тканью в которую был завёрнут убитый Христос, именуемой Туринская Плащаница, которая сохранилась с тех пор. По Чудотворному Кресту, который был дан как знамение Константину Великому, а затем его матерью найден на месте казни Христа. По живому опыту миллионов, а может миллиардов людей веровавших в Иисуса Христа и своей жизнью убедившиеся в истине существования Бога и Его Воскресении.

Витя Шаталов

В послании Понтия Пилата кесарю говорится о том, что Иисус не был казнён в тот день. А казнили его позже уже сами иудеи. Официально доказано подлинность письма. Но церковники молчат как рыба об лёд. Ведь тогда красивая сказка вся рассыпется. А самое первое упоминание всего этого цирка датировано примерно 166 г. после проишествия. Так что папирус Пилата на сегодняшний день является самым древним ДОКАЗАННЫМ документом о ИИСУСЕ. А ещё есть свидетельства Иуды, но так как церковникам это не выгодно, они и не поднимают этот вопрос.

Nihao Nihao

Есть более 500 свидетелей его воскресения. Об этом свидетельствовал апостол Павел в 1 Коринфянам 15:5—8: ...(Иисус) явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. 7 Затем явился Иакову, потом всем апостолам, 8 а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени.

И еще. Поразмышляйте над этим. 1 Коринфянам 15:12—19: 12 Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей.

Паша Лапеев

500 очевидцев были свидетелями его воскрешения. И после этого они проповедовали о его воскресении рискую своей жизнью и готовы были даже умереть, чем отказаться от того что видели и слышали.

Виталий Пученков

Из Библии. "Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном" (1Коринфянам 15:20)

Роман

От очевидцев того времени.

Елена Прошина

его видели воскресшим и об этом написали

Павел Комаров

Он воскрес и влияние воскресения спасает людей и это сила Божья дейсмтвует в тех кто верит.

Олька Брыкова

А известно ли, или принято считать ?!
СЛЕДует предоставить доказательство, когда применяем утверждение -известно !

Игорь Васин

на глупый вопрос, вот такие ответы.

Пётр Соколов

так у меня во дворе стика гонщика из топгира воскрешали я был удивлен

Ольга Ширяева

От апостолов.

Андрей Андрей

Евреи узнали об этом у египтян, Моисей у них учился! А, потом евангелисты подхватили эту версию о воскресении и изложили по -своему.
Так они показали древнюю догму о бессмертии человека! Но, для этого надо достигнуть уровня ХРИСТОСА! Кто такой Христос?!.. в следующий раз!...